Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу гражданина Узбекистана в 2015 году и уведомление центра занятости и налоговой

19 февраля 2015 в 17:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мне в ООО необходиом принять гражданина Узбекистана, на руках у него есть еще разрешение на работу (действительное), но оно оформлено не на нашу организацию. Как его переделать и в каком порядке заключать договор(я так поняла в УФМС он должен ехать с договором), какими числами это все датируется, и как мне уведомить центр занятости и налоговую - ведь разрешения на нашу организацию у него не будет... и есть ли какой то образец договора и заполнения уведомлений..

Так же был оформлен гражданин Узбекистана, предыдущий бухгалтер не отправил переделывать разрешение на работу, там вписана другая фирма, но уведомил все органы о принятии письмом, ответа на которое не было, все отчисления мы платим. Уведомляла она письмо о первом заключении договора, но на новое разрешение о работе она делала доп. соглашение к договору - которое уже никуда не отправляла. Как быть и в этой ситуации
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
20 февраля 2015 в 21:35
Цитата (Nest):Подскажите пожалуйста: мне в ООО необходиом принять гражданина Узбекистана, на руках у него есть еще разрешение на работу (действительное), но оно оформлено не на нашу организацию. Как его переделать и в каком порядке заключать договор(я так поняла в УФМС он должен ехать с договором), какими числами это все датируется, и как мне уведомить центр занятости и налоговую - ведь разрешения на нашу организацию у него не будет... и есть ли какой то образец договора и заполнения уведомлений..

Так же был оформлен гражданин Узбекистана, предыдущий бухгалтер не отправил переделывать разрешение на работу, там вписана другая фирма, но уведомил все органы о принятии письмом, ответа на которое не было, все отчисления мы платим. Уведомляла она письмо о первом заключении договора, но на новое разрешение о работе она делала доп. соглашение к договору - которое уже никуда не отправляла. Как быть и в этой ситуации
Добрый день!

В соответствии со статьей 6 Федерального Закона от 24.11.2014 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и иные нормативные акты Российской Федерации», разрешения на работу, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подтверждают право иностранного работника на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования.

Однако, с 01.01.2015 г. статья 13.1 Федерального Закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в которой был предусмотрен порядок переоформления разрешений на работу в связи с заключением нового трудового договора, утратила силу.
Поэтому иностранный гражданин должен осуществлять трудовую деятельность в организации, на которую изначально было выдано разрешение на работу.  (с сайта УФМС России по Новосибирской области)
20 февраля 2015 в 22:48
Я сколько читала, что разрешения годные, они остаются, а далее уже патент! Как быть хотя бы с новым оформлением? Какой договор заключать? И ему же надо разрешение корректировать на нашу организацию, какой ему договор выдать?
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
20 февраля 2015 в 23:36
Цитата (Nest):И ему же надо разрешение корректировать на нашу организацию, какой ему договор выдать?
Я Вам ответила через сайт УФМС России по Новосибирской области , что переделать на свою организацию разрешение уже нельзя.

Эти разрешения годны только для работы в той организации, на которую они были выданы. Нужно или получать новое разрешение конкретно на Вашу организацию или патент.

Позвоните в УФМС сами и задайте этот вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер