Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующий отчет РСВ-1 за 3-й квартал 2014 года

19 февраля 2015 в 18:00
Здравствуйте,, я сегодня была в ПФР и там выяснилось, что мне надо принести корректирующую форму РСВ-1 за III кв. 2014 года. Всё дело в том, что не был указан стаж (это выяснилось, когда я взяла выписку в отделе, где ведут СНИЛСы). А за IV кв. мне инспектор сказала принести исправленный (точнее, дополненный) исходник. Т.к. они, мол, пока еще не обработали данные за IV кв. прошлого года. Теперь вопрос --
 На титульной мне надо в поле "Номер корректировки" вписать 001, так?? А в поле "Тип корректировки" что прописать??
Это всё??
teya26  2 515 баллов
19 февраля 2015 в 18:14
Цитата (Мисс Ромашка):Здравствуйте,, я сегодня была в ПФР и там выяснилось, что мне надо принести корректирующую форму РСВ-1 за III кв. 2014 года. Всё дело в том, что не был указан стаж (это выяснилось, когда я взяла выписку в отделе, где ведут СНИЛСы). А за IV кв. мне инспектор сказала принести исправленный (точнее, дополненный) исходник. Т.к. они, мол, пока еще не обработали данные за IV кв. прошлого года. Теперь вопрос --
На титульной мне надо в поле "Номер корректировки" вписать 001, так?? А в поле "Тип корректировки" что прописать??
Это всё??
Добрый день. Если они у вас еще не приняли за 4 квартал, то вам нужно создать корректирующие сведения по данному сотруднику с отчетным периодом 4 квартал, с корректирующим периодом - 3 квартал, начисления все оставляете все также, но указываете стаж. Выгружаете РСВ за 4 квартал в исходном положении с исходными данными + корректирующие сведения.
19 февраля 2015 в 23:16
Цитата (teya26):Добрый день. Если они у вас еще не приняли за 4 квартал, то вам нужно создать корректирующие сведения по данному сотруднику с отчетным периодом 4 квартал, с корректирующим периодом - 3 квартал, начисления все оставляете все также, но указываете стаж. Выгружаете РСВ за 4 квартал в исходном положении с исходными данными + корректирующие сведения.
Спасибо за ответ -- Да нет, за 4 кв. я уже РСВ-1 сдала!! просто они, якобы, еще не видят в системе есть ли стаж или нет. Но я думаю что его не будет, т.к. я его не писала (хотя... может инспектор САМА его прописала -- как она делала в 1 и 2 кварталах). Ладно, давайте покамест оставим 4 кв. для ясности. Что делать с третьим? Мне сказали что надо сделать корректировку. Я так понимаю, что я только добавляю стаж в раздел 6.8 и на титульной мне надо в поле "Номер корректировки" вписать 001, так?? А в поле "Тип корректировки" что прописать??
Это всё??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2015 в 08:05
Цитата (Мисс Ромашка):А в поле "Тип корректировки" что прописать??
2 при наличии 6 раздела.
20 февраля 2015 в 13:19
Цитата (Бариевич):2 при наличии 6 раздела.
Спасибо за ответ!! Мне только неясно почему в разъяснениях к заполнению они пишут что "«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)" -- какое СТАЖ в разделе 6.8 имеет к СУММАМ вообще отношение?? Я чувствую, что надо бежать в ПФР и узнать точно у самого инспектора.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2015 в 14:01
Цитата (Мисс Ромашка):Спасибо за ответ!! Мне только неясно почему в разъяснениях к заполнению они пишут что "«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)" -- какое СТАЖ в разделе 6.8 имеет к СУММАМ вообще отношение?? Я чувствую, что надо бежать в ПФР и узнать точно у самого инспектора.
Не надо лишней беготни.
Просто писавший правила заполнения РСВ-1 (1-5 разделы ) не знал что в ИС есть стаж.
Если бы знал, то написал просто "изменение данных в 6 разделе".
20 февраля 2015 в 23:44
Ладно, хорошо!! Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер