Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление приходного ордера М-4 по авансовому отчету

19 февраля 2015 в 21:07
Добрый день!
Подскажите ,пож-та, какую дату приходного ордера нужно проставить ,если мы приобрели товар через интернет-магазин: Выдали товарный чек от 13.02, кассовый чек от 17.02.Так как документы мне передали 18.02, то делаю авансовый отчет от 18.02 и приходный ордер М-4  тоже от 18.02. Это верно? Заранее спасибо
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 23:55
Цитата (Танетта):Добрый день!
Подскажите ,пож-та, какую дату приходного ордера нужно проставить ,если мы приобрели товар через интернет-магазин: Выдали товарный чек от 13.02, кассовый чек от 17.02.Так как документы мне передали 18.02, то делаю авансовый отчет от 18.02 и приходный ордер М-4 тоже от 18.02. Это верно? Заранее спасибо
Добрый вечер!

Да, все верно - приход товара оформляется днем его фактического поступления в компанию (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
21 февраля 2015 в 09:18
Спасибо. Вышестоящее руководство считает почему-то,что мне нужно делать М-4 датой кассового чека-17.02
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lavatera nice  505 баллов
21 февраля 2015 в 09:43
Добрый день.
Приходный ордер М 4 и авансовый отчет – это разные документы, отражают разные операции и составляются разными сотрудниками.
Если вы подотчетник, который рассчитался наличными, то вы можете составить авансовый отчет в течении 3-х дней. При указании оравдательных документов указываете дату по чеку.
Когда вы получили товар и принесли на склад, то кладовщик в М 4 указывают ту дату, когда он принял от вас материалы.
То есть указывается дата совершения каждой операции.
21 февраля 2015 в 12:03
Спасибо большое. Мой руководитель является и подотчетным лицом и принимающим тмц(начальник отдела матер техн обеспечения),склада нет. На меня выпала участь составлять документы за него (ав.отчет и М-4),в учетной политике и разъяснениях по организации ничего нет.А в головной организации считают ,что правильнее,когда дата стоять будет датой чека ккм.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер