Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сдана отчетность 2-НДФЛ

NyutaArsh (автор вопроса)  7 баллов, г. Череповец
20 февраля 2015 в 11:04
Здравствуйте, я новый бухгалтер этой компании. У меня мало опыта и не знаю что делать, пришло уведомление от ИФНС, что не сдан сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2013 год, Написано, что необходимо либо  сдавать либо предоставить пояснения о причинах непредставления данных сведений.   что лучше сделать и в 1С как найти эту форму, чтобы заполнить. Спасибо заранее.
Нитка  56 213 баллов, г. Пермь
20 февраля 2015 в 11:06
Доброго дня!
Цитата (NyutaArsh):пришло уведомление от ИФНС, что не сдан сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2013 год, Написано, что необходимо либо сдавать либо предоставить пояснения о причинах непредставления данных сведений. то лучше сделать и в 1С как найти эту форму, чтобы заполнить.
Для начала давайте выясним: ЗП в компании начислялась/выплачивалась в 2013 году?
20 февраля 2015 в 11:15
нет ЗП не начислялась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 213 баллов, г. Пермь
20 февраля 2015 в 11:45
Цитата (NyutaArsh):нет ЗП не начислялась
Если ЗП не начислялась, то и обязанности сдавать отчетность по форме 2-НДФЛ не было.

Вам нужно предоставить пояснения - письмо в ИФНС, в котором и укажете, что ЗП не начислялась..
20 февраля 2015 в 12:02
спасибо большое
Колодин Иосиф  2 837 баллов, г. Красноярск
21 февраля 2015 в 05:14
Добрый день!
Разрешите дополнить... .
Не стоит ограничиваться тем, что зарплата "якобы" не начислялась.
Письмо из налоговой, наверняка, не ошибка.
Если деятельность не велась в 2013, т.е. не было поступлений выручки по расчетному счету, то
стоит  уточнить (свериться с налоговой) по НДФЛ. Скорее всего, в 2013 было перечисление вашим предприятием НДФЛ за 2012... .
Мой совет, с этим письмом в налоговую и задать вопрос, что послужило основанием для этого письма.
Как правило, не официально вы в тот же день все выясните и поймете, что делать вам дальше!!!

Для нас, ваших коллег, будет интересно узнать результат.

Успеха!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер