Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Валюта в отгрузочных документах при экспорте в Республику Казахстан

20 февраля 2015 в 11:25
Добрый день! Нам предстоит экспорт в Казахстан. В спецификации Контракта сумма стоит в тенге. Но по Договору " Оплата за товар производится в рублях по курсу национального банка Казахстана на день оплаты" . В какой валюте мне выставлять отгрузочные документы: накладную Торг-12 и счет-фактуру? Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 февраля 2015 в 13:11
Цитата (Ulechka55):Добрый день! Нам предстоит экспорт в Казахстан. В спецификации Контракта сумма стоит в тенге. Но по Договору " Оплата за товар производится в рублях по курсу национального банка Казахстана на день оплаты" . В какой валюте мне выставлять отгрузочные документы: накладную Торг-12 и счет-фактуру? и право собственности переходит после приемки товара, те стоимость отгрузки изменится, как это провести?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
24 февраля 2015 в 16:35
Добрый день!
Цитата (Ulechka55):В спецификации Контракта сумма стоит в тенге. Но по Договору " Оплата за товар производится в рублях по курсу национального банка Казахстана на день оплаты" . В какой валюте мне выставлять отгрузочные документы: накладную Торг-12 и счет-фактуру?
В какой Вам удобно, в такой и выставляйте.
Если оплата предварительная, то лучше сразу всё в рубли перевести. А если последующая, то, возможно, удобнее в тенге...
Но это мое личное мнение.
Решение принимать Вам.

Успехов!
24 февраля 2015 в 16:56
Спасибо большое! Да оплата после, решили выставить в тенге!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер