Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть при УСН расходы, произведенные до регистрации ООО?

20 февраля 2015 в 13:09
Добрый  день, коллеги!
хочу с вами посоветоваться в таком вопросе
может ли мы учесть при усн расходы, которые были произведены до регистрации компании? все подтверждающие документы есть...
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
20 февраля 2015 в 14:12
Доброго дня!
Цитата (AkylaPS):может ли мы учесть при усн расходы, которые были произведены до регистрации компании? все подтверждающие документы есть...
Правоспособность орг-и возникает в момент ее регистрации (п. 3 ст.49, п.8 ст. 51 ГК РФ).
Расходами являются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные налогоплательщиком (п.1 ст.252 НК РФ).
До момента регистрации орг-я не является налогоплательщиком. Поэтому расходы, произведенные до регистрации, являются расходами не орг-и, а её учредителей и при расчете налога не учитываются.
Примерно так.
20 февраля 2015 в 14:18
Ага, спасибо вам большое! а компенсировать учредиелям тоже нельзя такие затраты?
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
20 февраля 2015 в 14:55
Цитата (AkylaPS):а компенсировать учредиелям тоже нельзя такие затраты?
В этой теме мы обсуждаем о признании в расходах затрат, понесенных до реги-и орг-и. Задайте, пожалуйста, вопрос в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер