Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение несвоевременной выплаты аванса

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
20 февраля 2015 в 15:17
Добрый день. Так сложилось, что на данный момент организация не может выплатить сотрудникам аванс. Соответственно нужно будет возмещение. Нашла на вашем форуме подобную тему : http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=14938. За что автору и консультантам огромное спасибо.
Но у меня возник вопрос по проведению бух. справки. в вышеупомянутой теме приведены проводки
Дт 91,2 Кт 73,3
Дт73,3 Кт 76ЗП
У нас сотрудники получают з/п на карту банка. но такого счета у нас в плане счетов нет.... Вот я и не могу понять. какой счет указывать?
У нас 1С Приедприятие 8.3  (8.3.5.1248), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.11)
Спасибо всем откликнувшимся!Цветы
Алена Светлая Консультант
23 февраля 2015 в 22:08
Здравствуйте!
Цитата (Юлька87):Так сложилось, что на данный момент организация не может выплатить сотрудникам аванс. Соответственно нужно будет возмещение. Нашла на вашем форуме подобную тему : Как отразить в учете начисление компенсации за несвоевременную выплату зарплаты?. За что автору и консультантам огромное спасибо.
Но у меня возник вопрос по проведению бух. справки. в вышеупомянутой теме приведены проводки
Дт 91,2 Кт 73,3
Дт73,3 Кт 76ЗП
У нас сотрудники получают з/п на карту банка. но такого счета у нас в плане счетов нет.... Вот я и не могу понять. какой счет указывать?
У нас 1С Приедприятие 8.3 (8.3.5.1248), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.11)
Тема, на которую вы сослались, хорошая, но древняя; еще в 2010г обсуждали, причем, по конфигурации 1с Бухучет 7.7.
У вас иная современная конфигурация, поэтому, в ту тему смотреть нет смысла.

Вам не нужен сч.76-ЗП. Вам достаточно имеющегося Плана счетов и встроенного функционала.
Замечу, что разработчик фирма 1С считает, что практически всё, что регистрируется в зарплатном контуре конфигурации БП 3.0 в автоматическом режиме, связано со счетом 70. В том числе, и компенсация. Поэтому, настройки для начисления сумм выплаты на иной счет расчетов (73.03 и т.д.) не имеется.
Посмотрите в тему
Компенсация за задержку заработной платы в 1С 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер