Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата командировочных расходов обособленным подразделением

20 февраля 2015 в 16:17
Всем доброго дня!
В строительной организации директор был направлен в служебную командировку заграницу для заключения договора подряда
 и осуществления работ по нему, а также  открытия
обособл. подразд. с отдельным балансом и расчетным счетом.Подскажите пожалуйста более опытные коллеги,
может ли обособленное подразделение оплачивать суточные и иные (подтвержденные документально)
расходы вместо головного офиса?
Денис Покшан Консультант
24 февраля 2015 в 13:55
Здравствуйте! Исходя из ст. 168 ТК РФ возмещать расходы, связанные со служебной командировкой, обязан работодатель. Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто применительно к работнику (директору) является работодателем. Если работодатель - головная организация, то она и должна оплатить суточные и другие расходы.
27 февраля 2015 в 09:41
Да верно,обязан работодатель.
А работодатель не может эту обязанность переложить на свое обособленное подразделение? 
Возможно приказом?веди никто же не против?хотя бы в целях экономии перечислений ему суточных....Работник находится в загранкомадировке, приезжает в головной офис раз в три месяца, а то и меньше.мне приходится перечислять суточные ему переводом,других возможностей нет.это дорого обходится.
Договор заграницей заключило обособленное подразделение. и авансы и оплаты за вып работы получает на свой счет,почему оно само не может содержать работника,который туда командирован?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер