Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение налоговой базы ИП для исчисления суммы ЕНВД

Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
20 февраля 2015 в 17:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся открыть ИП на УСН + ЕНВД, с УСН понятно платить фиксированыый платеж с дохода выше 300 000 руб., с какой базы брать доходы по ЕНВД???? с реальных доходов по этой деятельности, или с вмененного дохода, который будет указываться в декларации по ЕНВД????
ViktoryBuh  40 486 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 февраля 2015 в 19:31
Цитата (Ekaterina_K):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся открыть ИП на УСН + ЕНВД, с УСН понятно платить фиксированыый платеж с дохода выше 300 000 руб., с какой базы брать доходы по ЕНВД???? с реальных доходов по этой деятельности, или с вмененного дохода, который будет указываться в декларации по ЕНВД????
Добрый день.
Фиксированный платеж с суммы дохода> 300 000 обязаны платить ИП , независимо от применяемого режима налогообложения и совмещения режимов в рамках 1 предприятия.
Доходом в целях исчисления фиксированного платежа с суммы >300 000 руб при ЕНВД признается Величина Вмененного дохода, т.е. налоговая база по ЕНВД.
Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
21 февраля 2015 в 20:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
RamShish  463 балла
24 февраля 2015 в 11:26
Добрый день!

Я бы еще добавила, что при совмещении разных налоговых режимов (в Вашем случае ЕНВД и УСН) для расчета допплатежа по взносам доходы от разных режимов нужно складывать (подп. 6 ч. 8 ст. 14 Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
То есть Вам нужно сложить доход по УСН с вмененным доходом, вычесть из общей суммы 300 000 руб. и уже эту разницу умножать на 1%.
Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
24 февраля 2015 в 11:57
Спасибо, я так и думала..... просто немного засомневалась на счет доходов ЕНВД...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер