Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете декретных

20 февраля 2015 в 17:28
Здравствуйте! В 2015г я ухожу в декретный отпуск. С марта 2011 по июнь 2012г находилась в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, и с июня 2012 по декабрь 2013г в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.  Могу ли я заменить 2013г для расчета декретного отпуска? И 2014?
teya26  2 515 баллов
22 февраля 2015 в 12:37
Цитата (ОльгаПерв):Здравствуйте! В 2015г я ухожу в декретный отпуск. С марта 2011 по июнь 2012г находилась в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, и с июня 2012 по декабрь 2013г в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я заменить 2013г для расчета декретного отпуска? И 2014?
Здравствуйте, заменить можно только тот год, в котором хотя бы один день приходится на отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком (пункт 1 статьи 14 закона 255-ФЗ).

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1.  В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

В 2013 году вы были в отпуске по уходу за ребенком, а в 2014 году у вас не было ничего, следовательно можно заменить только 2013 год.
27 февраля 2015 в 09:02
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер