Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет декретных

20 февраля 2015 в 21:35
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 05/2015,первый декрет с 03/2012, 22/01/2015 ушла в декрет со вторым. У этого работодателя работаю с 08/2011 и когда уходила в первый декрет писала на расчет декретных за один год(зп хорошая была только на этом месте работы). В этот раз мне посчитали за 2 года, сумма получилась в два раза меньше.Можно ли как то сделать перерасчет, чтоб сумма вышла побольше? И от какой зп мне будут считать ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет? Сказали написать заявление на замену лет, 2010 и 2011 года, написала, мне насчитали среднедневной заработок 200р,  мне это не выгодно, выгоднее, если напишу на 2011 и 2012,только вот в 2012 году проработала только январь,потом отпуск, а потом в декрет,можно ди мне его взять в расчет? Можно ли написать заявление на перерасчет декретных?
teya26  2 515 баллов
22 февраля 2015 в 12:58
Цитата (kceni):Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 05/2015,первый декрет с 03/2012, 22/01/2015 ушла в декрет со вторым. У этого работодателя работаю с 08/2011 и когда уходила в первый декрет писала на расчет декретных за один год(зп хорошая была только на этом месте работы). В этот раз мне посчитали за 2 года, сумма получилась в два раза меньше.Можно ли как то сделать перерасчет, чтоб сумма вышла побольше? И от какой зп мне будут считать ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет? Сказали написать заявление на замену лет, 2010 и 2011 года, написала, мне насчитали среднедневной заработок 200р, мне это не выгодно, выгоднее, если напишу на 2011 и 2012,только вот в 2012 году проработала только январь,потом отпуск, а потом в декрет,можно ди мне его взять в расчет? Можно ли написать заявление на перерасчет декретных?
Здравствуйте. Вы можете написать заявление на перерасчет декретных, и заменить 2010 год на 2012, при условии, что это приведет к увеличению размера пособия по БиР. (в соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006). 

Цитата (kceni): И от какой зп мне будут считать ежемесячные выплаты на ребенка до 1,5 лет? 
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитывается как СДЗ*40%*30,4. Если вы оставите те же года 2010 и 2012, то сами сможете посчитать каким он у вас будет. Но если это пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет будет меньше фиксированной суммы 5436,67, установленной на 2015, то будете получать этот размер. Данное пособие без учета районного коэффициента.
22 февраля 2015 в 18:14
Спасибо вам большое. А то наша бухгалтерия находится в Москве и с работниками они не считают нужным общаться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер