Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ТТН и счетов-фактур в обособленных подразделениях

21 февраля 2015 в 14:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если организация (магазин розничной продукции) имеет 5 обособленных подразделений- 1 обос. в Одинцовском р-не, остальные 4 в Москве. Эти подразделения стоят на учете в 2-х ИФНС-Одинцово и Москва. Т.к. склад находится по адресу главной организации, то он у нас один на все подразделения. Как в этой ситуации быть, в ТТН и С.Ф. надо ставить адрес главной организации и указывать реквизиты главной, либо обособленного подразделения и указывать КПП обособки, если один склад и 5 касс на каждую точку? Вопрос удалён модератором. Я читала, что при ведении обособл. подр. надо к с.ф. присваивать индекс с разделительной чертой, но у меня один склад, мне нужно все равно разделять на обособки?
Спасибо.
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 19:14
Цитата (Кулик---):Здравствуйте, скажите пожалуйста, если организация (магазин розничной продукции) имеет 5 обособленных подразделений- 1 обос. в Одинцовском р-не, остальные 4 в Москве. Эти подразделения стоят на учете в 2-х ИФНС-Одинцово и Москва. Т.к. склад находится по адресу главной организации, то он у нас один на все подразделения. Как в этой ситуации быть, в ТТН и С.Ф. надо ставить адрес главной организации и указывать реквизиты главной, либо обособленного подразделения и указывать КПП обособки, если один склад и 5 касс на каждую точку? И как разделять кассы, если введешь в 1с 8.2? Я читала, что при ведении обособл. подр. надо к с.ф. присваивать индекс с разделительной чертой, но у меня один склад, мне нужно все равно разделять на обособки?
Спасибо.
Добрый вечер!

Об оформлении ТТН и счета-фактуры для какой ситуации идет речь в вопросе? Об отгрузке проданного ОП товара покупателю со склада или о чем-то ином?

По правилам форума, вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного работе в программах, с указанием релиза применяемой программы.
26 февраля 2015 в 12:02
ДА, ОБ ОТГРУЗКЕ ТОВАРОВ СО СКЛАДА .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
1 марта 2015 в 21:02
Цитата (Кулик---):ДА, ОБ ОТГРУЗКЕ ТОВАРОВ СО СКЛАДА .
Добрый вечер!

Тогда, по моему мнению:
- счет-фактура оформляется с индексом, присвоенным тому обособленному подразделению, которое продало товар, отгружаемый со склада  (абз. 3 пп. "а" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137);
- в качестве адреса грузоотправителя указывается почтовый адрес того обособленного подразделения, которое продало товар, отгружаемый со склада (Письмо Минфина России от 03.06.2014 N 03-07-15/26524);
- указывается КПП того обособленного подразделения, которое продало товар, отгружаемый со склада (Письмо Минфина России от 03.06.2014 N 03-07-15/26524).
Мария Ларичева Главный модератор
1 марта 2015 в 21:29
Цитата (Кулик---):ДА, ОБ ОТГРУЗКЕ ТОВАРОВ СО СКЛАДА .
Добрый день. Кулик---, пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами: в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер