Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия при втором декрете без выхода на работу

22 февраля 2015 в 12:24
Добрый день, хочу уйти из декрета в декрет не выходя на работу, работала в ЗАО Корпорация ГРИНН с начала июля 2013 года, ушла в декрет в середине февраля 2014 года заплатили мне почти 27.000 руб(по БиР), на данный момент нахожусь в положении, заплатят ли мне второй больничный в 140 дней по БиР(какая примерно будет сумма оплаты?такая же или меньше?) и как лучше все это "провернуть" с декретом? выходить мне из первого декрета 27 октября 2015 года(но в октябре 2015 у меня уже будут вторые роды) Помогите подскажите, как все грамотно сделать?
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
23 февраля 2015 в 07:32
Доброе утро!
Т.к. вы трудоустроены, то имеете право на выплату пособия по БиР и по уходу за ребенком. Т.к. на момент наступления отпуска по БиР вы будете еще находится в отпуске по уходу, то вам необходимо будет написать заявления - о прерывании отпуска по уходу и о предоставлении отпуска по БиР.
Для отпуска по БиР, начинающегося в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014г.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗЗ. Но если вы не работали до июля 2013г. и не можете предоставить справку 182н о заработке от предыдущего работодателя, то замена лет вам не выгодна.
Сложно сказать в каком размере вы получите пособие, не имея информации о вашем заработке и исключаемых периодах (б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком).
Посмотрите статью  Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Воспользуйтесь самостоятельно калькулятором декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер