Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет съемных деталей для минипогрузчика

22 февраля 2015 в 13:23
Добрый  день. уважаемые коллеги!!! Мы  приобрели  Ос (минипогрузчик)  и запчасть к  нему. стоимостью 180  000 руб. который является сьемным механизмом- это ковш,.который  копает  землю.Вопрос:  как правильно учитывать  этот ковш:? как запчасть  на  10.5  сч  и сразу  списывать  его  на  расходы  или  ставим  на  08  ? и увеличиваем  тем самым  стоимость  ОС  и амортизируем  его.ковш? . Я  сама  думаю. что  на  10.5  Заранее. спаси бо всем
НКК Консультант
23 февраля 2015 в 13:02
Цитата (Танззиля):Добрый день. уважаемые коллеги!!! Мы приобрели Ос (минипогрузчик) и запчасть к нему. стоимостью 180 000 руб. который является сьемным механизмом- это ковш,.который копает землю.Вопрос: как правильно учитывать этот ковш:? как запчасть на 10.5 сч и сразу списывать его на расходы или ставим на 08 ? и увеличиваем тем самым стоимость ОС и амортизируем его.ковш? . Я сама думаю. что на 10.5 Заранее. спаси бо всем
Добрый день!

Я бы включил ковш в первоначальную стоимость погрузчика (т.е. отнес бы стоимость ковша на счет 08), сформировав тем самым первоначальную стоимость единого инвентарного объекта - погрузчика.

Инвентарным объектом основных средств признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы. Комплекс конструктивно сочлененных предметов - это один или несколько предметов одного или разного назначения, имеющие общие приспособления и принадлежности, общее управление, смонтированные на одном фундаменте, в результате чего каждый входящий в комплекс предмет может выполнять свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно (п. 6 ПБУ 6/01).
23 февраля 2015 в 18:24
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
23 февраля 2015 в 18:47
Цитата (Танззиля):спасибо за  ответ!  а  где  отметить,что    ковш есть  часть  минипогрузчика .  в   каком документе ? СПАСИБО  заранее
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме в соответствующем разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение. В своей новой теме не забудьте, пожалуйста, указать полное название программы, в которой работаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер