Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение кодов по ОКВЭД перед подачей декларации

23 февраля 2015 в 17:09
Подскажите,
 ИП (усн 6% доходы) открыла прошлым летом. Указала только один код ОКВЭД (74.83)  Но деятельность собственно вела только по 80.10.3. ( 80.42)
Скоро сдавать декларацию. Могу я сейчас внести код 80.10.3 в ЕГРИП как дополнительный.  (ИЛИ обязанна как основной?) и заполняя налоговую декларацию за 2014 год, на титульном листе писать уже этот код, т.к. по нему то доход и получен?!
А в ЕГРИП будет дата когда изменила код? Если да, то странно получится, изменила в 2015, а он в декларации за 2014...
Ольга Матвеева Модератор
23 февраля 2015 в 18:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
24 февраля 2015 в 15:29
Добрый день!
Цитата (Elki):ИП (усн 6% доходы) открыла прошлым летом. Указала только один код ОКВЭД (74.83) Но деятельность собственно вела только по 80.10.3. ( 80.42)
Скоро сдавать декларацию. Могу я сейчас внести код 80.10.3 в ЕГРИП как дополнительный. (ИЛИ обязанна как основной?) и заполняя налоговую декларацию за 2014 год, на титульном листе писать уже этот код, т.к. по нему то доход и получен?!
А в ЕГРИП будет дата когда изменила код? Если да, то странно получится, изменила в 2015, а он в декларации за 2014...
Писать нужно всегда правду.
По какой деятельности получили доход, ту и указывайте.
А даты то ли будут сопоставлять, то ли нет...

В принципе, Вы должны изменить свои коды в течение 3-х дней после начала другой деятельности...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 февраля 2015 в 21:06
Понятно, спасибо

А, в принципе, можно сдать декларация по дополнительному коду ОКВЕД, а не по основному?
25 февраля 2015 в 09:28
Добрый день!
Цитата (Elki):можно сдать декларация по дополнительному коду ОКВЕД, а не по основному?
Другими словами, Вы спрашиваете, можно ли обмануть налоговиков, написав в декларации код, не соответствующий реальной деятельности.
Конечно, можно. 
Обнаружат ли налоговики несоответствие? Могут обнаружить при выездной проверке или при детальной камеральной...
Накажут ли за несоответствие? Могут наказать штрафом по санкции, о которой я говорил выше (несвоевременное сообщение о кодах ОКВЭД) и плюс за искажение декларации - это уже по налоговому законодательству...

Успехов!
25 февраля 2015 в 12:45
Нет, вы меня не поняли. В декларации я буду тот код указывать по которому деятелность была. Но уже сейчас поздно - не поздно, хочу внести поправку в ЕГРИП, но не знаю можно ли этот код как дополнительный внести или  обязана как основной.
25 февраля 2015 в 14:23
Цитата (Elki):Нет, вы меня не поняли. В декларации я буду тот код указывать по которому деятелность была. Но уже сейчас поздно - не поздно, хочу внести поправку в ЕГРИП, но не знаю можно ли этот код как дополнительный внести или обязана как основной.
Да, действительно, не так понял... Улыбаюсь

Исправляюсь - отвечаю по-новой:
Цитата (Elki):А, в принципе, можно сдать декларация по дополнительному коду ОКВЕД, а не по основному?
Я считаю, что можно указать новый.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер