Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при безвозмездной передаче флешкарт с логотипом компании

23 февраля 2015 в 19:30
Добрый день!
Ситуация следующая. Проводим семинар. Есть список приглашенных, то есть посторонних нет. В ходе мероприятия присутствующим дарятся флэшки с нашим логотипом. Стоимость флэшек более 100р. Продавец флэшек дает нам накладную, акт на нанесение логотипа и счет-фактуру.
Правильно ли я понимаю, что раздача флэшек, хоть и с нашим логотипом, не является рекламой?
Если я не буду учитывать расходы на приобретение флэшек и нанесение логотипа в расходах по налогу на прибыль, а также не буду принимать к вычету сумму входного НДС, нужно ли мне начислять НДС при безвозмездной передаче флэш-карт.
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:51
Добрый день.
Считаю, что НДС нужно начислить. Ведь это, действительно, безвозмездная передача флешкарт.
При этом "входной" НДС по этим картам можно принять к вычету, т.к. они используются в операциях, облагаемых НДС.
Но вот другой вариант: почему бы Вам не сделать эти карты частью раздаточного материала с семинара? Ведь наверняка нужно передать партнерам, приглашенным на семинар, какие-то материалы Улыбаюсь
Впрочем, это уже совсем другая тема...
24 февраля 2015 в 23:38
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер