Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет о финансовых результатах субъектов малого предпринимательства

Anastasiia (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
23 февраля 2015 в 19:35
Здравствуйте,коллеги!
Впервые заполняю Отчет о фин.результатах субъектов малого предпринимательства с прибылью,до этого был убыток. И совсем запуталась,правильно ли.
Ситуация следующая:
Я так понимаю,что данные в отчете должны сходиться с последней декларацией по прибыли.
В декларации следующие показатели: Налоговая база =25156, сумма убытка уменьшающего базу =3839, база для исчисления налога 21317, сумма исчисленного налога всего 4263
В отчете помимо других показателей разбираю строку 2410 Налоги на прибыль (доходы), в ней у меня сумма исчисленного налога 4263 и погашение ОНО (77/68.4.2) 767,91, чистая прибыль 20125
Пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее Вам пребольшое Цветы
Александр Лавров Консультант
24 февраля 2015 в 22:29
Добрый день.
Увы, разочарую Вас: данные в отчете должны сходиться с последней декларацией по налогу на прибыль только в части строки 2410: сумма налога по этой строке должна соответствовать сумме налога из декларации.
Других соответствий может и не быть.
Ведь разницы между бухгалтерским и налоговым учетом никто не отменял...
25 февраля 2015 в 08:17
Извините,но я вообще ничего не поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 февраля 2015 в 21:25
Что именно Вы не поняли?
Бухгалтерский учет и налоговый учет - это не одно и то же!
Это две параллельные системы.
Из приведенных Вами данных понятно только одно: сумма по строке 2410 должна быть равна 4263. Что, собственно, у Вас и есть.
26 февраля 2015 в 08:59
Александр, в строке 2410 Налоги на прибыль (доходы), помимо налога 4263 также есть погашение ОНО (77/68.4.2) 767,91, итого по строке 2410 = 5 тыс.р. Из вашего ответа следует, что должно быть 4? Тогда и чистая прибыль в отчете не сойдется с ОСВ...  Не понятно, нужно ли в отчете где-либо учитывать прошлые убытки
26 февраля 2015 в 22:23
Использование налоговых убытков прошлых лет - это погашение ОНА (не ОНО!). Оно отражается в совокупности с другими изменениями ОНА по строке 2450.
Если были изменения ОНО - они тоже показываются (по строке 2430).
28 февраля 2015 в 20:02
У нас форма для СМП, строки 2430 нет,только 2410!
Прикрепляю файлы в надежде все-таки понять,верно ли сделано
Прикреплено 2 файла:
3 марта 2015 в 06:44
Добрый день
Можете приложить анализ счета 99.2?
В Вашем случае значение строки 2410 должно быть равно "чистому" обороту по счету 99.2 (без записей по реформации).
Вообще - как-то странно.
Раз Вы СМП, то значение по строке 2410 должно быть такое: сумма налога по декларации плюс изменения ОНА и ОНО.
Если у Вас по декларации 4263 и изменение ОНО 768, то где-то еще потеряно изменение ОНА.
Ну и самый главный вопрос: коллега, если Вы малое предприятие, то зачем вообще применяете ПБУ 18/02? Оно ж Вас больше запутает...
3 марта 2015 в 09:15
Спасибо за совет про ПБУ! с этого года не будем применять.
Прикладываю карточку 99.2
Прикреплен 1 файл:
Карточка 99.2.xls
3 марта 2015 в 22:11
Да, исходя из того, что я вижу, по строке 2410 должна быть сумма 5031,32 (т.е. 5 тыс. руб.)...
По крайней мере, по данным бухучета так...
4 марта 2015 в 09:09
Александр, может быть так,что в бухучете ошибка? Раз Вы говорите,что ОНА потеряно, но должно быть..
4 марта 2015 в 21:05
Анастасия, не могу сказать...
Это нужно полный анализ Вашего учета проводить. Я ж не знаю, что там у Вас было и в каких суммах...
Я думаю, оптимально для Вас было бы пригласить на денек опытного аудитора, чтобы он Ваш учет нормально посмотрел.
В принципе, за день основные вехи отсмотреть более чем реально, поверьте! А Вам будет поддержка неоценимая.
4 марта 2015 в 22:51
Пока нет возможности, оборотов почти нет(( Но за совет спасибо,может в будущем получится пригласить.
А сейчас видимо оставлю цифры в отчете как есть.
Спасибо Вам за все!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер