Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение услуг по изготовлению изделий из металла

23 февраля 2015 в 21:54
Как провести бухгалтерскими проводками услуги изготовления из металла по  акту приёма передачи выполненных работ содержащий давальческое сырьё? Я сделала проводки по счёт-фактуре(услуги изготовления изделий из металла)  так: Д 60 К 51 -150 тыс.руб., Д20 К 60 - 127 118,64 р, Д 19 К 60 - 22 881,36 р. Оплата по договору за услуги по переработке,
 Стоимость давальческого сырья -100 тыс. руб. Д43 К 20 - 227 118,64 р (принята к учету готовая продукция).  Правильно ли я сделала? или Д25 К60 -127 118,64р и тогда Д43 К20  будет 100 тыс. ?
Ольга Матвеева Модератор
24 февраля 2015 в 01:05
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
24 февраля 2015 в 19:39
Добрый день.
Цитата (алла скуйбида):Д 60 К 51 -150 тыс.руб., Д20 К 60 - 127 118,64 р, Д 19 К 60 - 22 881,36 р. Оплата по договору за услуги по переработке
Оплата - это первая проводка. Вторая отражает услуги сторонней олрганизации, относимые на себестоимость продукции и третья учитывает "входящий" НДС. Кроме счета-фактуры какие еще документы вам предоставил подрядчик?
Цитата (алла скуйбида): Стоимость давальческого сырья -100 тыс. руб. Д43 К 20 - 227 118,64 р (принята к учету готовая продукция). Правильно ли я сделала?
Правильно. Только я у вас не вижу проводок по учету стоимости давальческих материалов (Дт 10.7 - Кт 10.1 при передаче сырья подрядчику и Дт 20 - Кт 10.7 на основании отчета о переработке).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер