Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при приобретении транспортных средств в 2013 и 2014 годах

24 февраля 2015 в 11:25
Добрый день! В НК в ст.374 п.4 пп.8 написано , Не признаются объектами налогообложения  объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификатором ОС. Скажите пожалуйста, действие этого подпункта распространяется на движимое имущество, приобретенное, начиная с 01.01.2013 или , начиная с 01.01.2015г? Еще конкретней, меня интересует следует ли облагать налогом на имущество транспортные средства , приобретенные в 2013 и в 2014гг? Спасибо.
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 07:36
Цитата (меркурий1967):Добрый день! В НК в ст.374 п.4 пп.8 написано , Не признаются объектами налогообложения объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификатором ОС. Скажите пожалуйста, действие этого подпункта распространяется на движимое имущество, приобретенное, начиная с 01.01.2013 или , начиная с 01.01.2015г? Еще конкретней, меня интересует следует ли облагать налогом на имущество транспортные средства , приобретенные в 2013 и в 2014гг? Спасибо.
Добрый день!

Если указанное Вами имущество приобретено не у взаимозависимого с Вашей компанией лица, то такое имущество льготируется для целей исчисления налога на имущество в соответствии с п. 25 ст. 381 НК РФ.
25 февраля 2015 в 09:20
Добрый день. Извините, я не совсем корректно задала вопрос.. Мои транспортные средства попадают в 4 и 7 амортизационные группы. Скажите, 1.они попадают под льготу
2.Если льготируются, то нужно ли их указывать в декларации?

Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
1 марта 2015 в 18:27
Цитата (меркурий1967):Добрый день. Извините, я не совсем корректно задала вопрос.. Мои транспортные средства попадают в 4 и 7 амортизационные группы. Скажите, 1.они попадают под льготу
2.Если льготируются, то нужно ли их указывать в декларации?

Спасибо за ответ.
Добрый вечер!

Как я уже написал ранее, если Вы приобрели данные транспортные средства не у взаимозависимого с Вашей компанией лица, то такое имущество льготируется для целей исчисления налога на имущество в соответствии с п. 25 ст. 381 НК РФ.

Сведения о необлагаемом налогом имуществе отражаются в декларации по налогу на имущество (Приказ ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895).
2 марта 2015 в 10:13
Большое спасибо . Хотя все равно неясно - если я не являюсь плательщиком налога, из-за отсутствия налогооблагаемой базы), почему надо сдавать декларацию?
НКК Консультант
7 марта 2015 в 17:15
Цитата (меркурий1967):Большое спасибо . Хотя все равно неясно - если я не являюсь плательщиком налога, из-за отсутствия налогооблагаемой базы), почему надо сдавать декларацию?
Добрый вечер!

То, что у Вас нулевая база по налогу на имущество не означает, что Вы не являетесь плательщиком данного налога. Вы являетесь плательщиком данного налога, так как имеете на балансе имущество, являющееся объектом обложения данным налогом, пусть и льготируемое (но не необлагаемое! - п. 1 ст. 373 НК РФ), соответственно Вы должны представлять налоговую декларацию по налогу на имущество (п. 1 ст. 386 НК РФ).
10 марта 2015 в 09:03
Теперь все ясно .Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер