Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при продаже имущества физическим лицом

Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
24 февраля 2015 в 11:39
Добрый день! Уважаемые форумчане, прощу помощи.
ИП на УСН сдавал недвижимость в аренду, далее был снят с учета в качестве ИП и продал данное имущество, которое находилось в собственности 10 лет. Я так понимаю, что налог он должен заплатить как физ. лицо, т.е. 13%, но получается, что он не имеет права на имущественный вычет? И имеет ли значение, что приобреталось имущество до открытия ИП?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
24 февраля 2015 в 11:54
Добрый день! Совершенно верно, поскольку физлицо уже снято с учёта, как ИП, платить придётся НДФЛ. Право на имущественный вычет не распространяется на доходы от реализации имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности (п. 17.1 ст.217; пп. 4 п. 2 ст. 220 НК РФ).
Танюшка78 (автор вопроса)  59 баллов, г. Ростов на Дону
24 февраля 2015 в 12:58
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер