Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли платить страховые взносы «авансом», в текущем месяце за текущий месяц?

24 февраля 2015 в 11:39
Добрый день, коллеги!
Можно ли платить страховые взносы "авансом", в текущем месяце за текущий месяц? Ведь срок до 15 числа следующего месяца - это крайний срок, правильно? Просто мне удобно делать все эти платежи 20-25 числа ежемесячно.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2015 в 12:02
Цитата (Карягина):Можно ли платить страховые взносы "авансом", в текущем месяце за текущий месяц? Ведь срок до 15 числа следующего месяца - это крайний срок, правильно? Просто мне удобно делать все эти платежи 20-25 числа ежемесячно.
Запрета на досрочную уплату взносов нет.
Однако дело в том, что на 20-25 число у вас еще нет и не может быть окончательных данных об отработанном/неотработанном времени за текущий месяц, соответственно, сумма начисленной за месяц зарплаты может измениться (больничные, увольнения, отпуска без содержания), и , как следствие, может измениться сумма взносов. То есть нужно будет отслеживать по окончании месяца, не образовалась ли недоплата, чтобы успеть ее перечислить до 15-го числа следующего месяца.
24 февраля 2015 в 12:10
Да, конечно, до 15-го все проверю. Организация маленькая, сотрудников мало, буду платить исходя из того, что все всё отработали. Поэтому вероятнее всего, всегда будет небольшая переплата, которую буду использовать в следующем месяце. 
Это ситуация с НДФЛ сбила с толку, когда нужно только в день выдачи ЗП..
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
24 февраля 2015 в 13:33
Цитата (Карягина):Да, конечно, до 15-го все проверю. Организация маленькая, сотрудников мало, буду платить исходя из того, что все всё отработали. Поэтому вероятнее всего, всегда будет небольшая переплата, которую буду использовать в следующем месяце.
Это ситуация с НДФЛ сбила с толку, когда нужно только в день выдачи ЗП..
Спасибо за ответ.
Добрый день.
У нас тоже маленькая организация. Последним числом месяца составляю табель (ведь на эту дату Вы уже знаете фактически отработанное время каждым сотрудником), начисляю зарплату, взносы. И последним же числом месяца перечисляю и зарплату и взносы.
lavatera nice  505 баллов
24 февраля 2015 в 17:12
Добрый день.
Не только можно, но и нужно.
При выдаче зарплаты и перечислении налогов месяц в месяц у вас будет баланс без задолженности пред сотрудниками и взносам и не будет хвостов в отчетности в ФСС и ПФР.
25 февраля 2015 в 08:07
Цитата (lavatera nice):Не только можно, но и нужно.
Насчет "нужно" я бы поспорила, конечно ))
Резюме такое: не возбраняется, только вовремя разбирайся с хвостами по 70 и 69 счетам..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер