Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 не распределяется амортизация между УСН и ЕНВД

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2015 в 13:14
Здравствуйте! Посскажте пожалуйста у нас ООО совмещает режим УСН+ЕНВД, все расходы рапределяем. Настроила полность весь учет в 1С. Но амортизация не рапределяется ни в какую. Ставит в расход полностью на УСНГрустный
База 1С:Предприятие 8.3 (релиз 8.3.5.1119).
Прикладываю принтскрин Карточки по ОС.
Что я делаю не так или что то нужно сделать еще. Чтобы 1С амортизацию распределяла между УСН и ЕНВД?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 февраля 2015 в 14:28
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 февраля 2015 в 14:44
Релиз надеюсь что этот. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.40)
Если вдруг не правильно то прикрепляю принтскрин
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
25 февраля 2015 в 23:43
Здравствуйте!
Цитата (mona93):ООО совмещает режим УСН+ЕНВД, все расходы рапределяем. Настроила полность весь учет в 1С. Но амортизация не рапределяется ни в какую. Ставит в расход полностью на УСН
База 1С:Предприятие 8.3 (релиз 8.3.5.1119).
Прикладываю принтскрин Карточки по ОС.
Что я делаю не так или что то нужно сделать еще. Чтобы 1С амортизацию распределяла между УСН и ЕНВД?
Возможно, всё так делаете, но не хватает малости...Думаю 

Вы же понимаете, что распределение по статьям затрат между видами совмещаемыми деятельности, должно происходить по некоему расчетному коэффициенту. Коэфф-нт зависит от процентной доли выручки от деят-ти на ЕНВД, к общей выручке. Ну, и наоборот. И должен зафиксироваться коэффициент распределения в рег.операции "Расчет долей списания косвенных расходов". Только после появления такого коэф-та произойдет распределение общей суммы распределяемой затраты на амортизацию (при ваших же настройках). Теперь уже последующими операциями:
для сч. 44 - рег.операцией "Закрытие счета 44 (Издержки обращения)", а для сч.26 - "Закрытие счетов 20,23,25,26". Сразу скажу, в моем примере использован сч.26 и распределяемая статья затрат "Амортизация АУП".
Если нет в конкретном месяце выручки хотя бы по одному из видов совмещаемой деятельности (например, нет по ЕНВД), то вся сумма будет списана в Дт 90.07.х (или 90.08.х). 
Ещё раз, обращаю внимание. Распределение происходит именно в момент списания на реализацию, то есть, в Дт сч90. В вашем случае, Д90.07.1 К44.01 распред. - для УСН, и Д90.07.2 К44.01 распред.- для ЕНВД.

Рассмотрите, пож-та, скриншоты.
26 февраля 2015 в 08:49
Спасибо, что откликнулись. Да я это все понимаю. У меня распределяется между УСН и ЕНВД пропорционально доходу. Все правильно считает, ставит коэффициент. Он мне все расходы распределил и ЗПЛ и СВ, НДФЛ. Но амортизацию ни в какую не хочет. По проводке посмотреть 90.07 амортизация с 44 счета распределяется и правильно рассчитывается и встает по счетам 90.07.1 УСН и 90.07.2 ЕНВД. А вот в саму декларацию УСН амортизация не распределяется и не попадает. В бухгалтерском учете все хорошо. А вот в налоговом только амортизация тормозит и не хочет вставать.
Подскажите пожалуйста что делать???
За ранее спасибо!!!
26 февраля 2015 в 19:28
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Ольга Матвеева Модератор
26 февраля 2015 в 19:49
Цитата (mona93):Здравствуйте! Задавала на форуме вопрос, так мне и не может ни кто помочь.
Прошу Вас мне помочь.
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. На вопросы о работе в программах ответ в течение суток мы не гарантируем. Наш штатный эксперт отвечает в этом разделе, но в течение более продолжительного времени. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Алена Светлая Консультант
27 февраля 2015 в 12:56
Здравствуйте!
Такой момент как попадание распределенной между разными системами н/о амортизации ОС (НМА) в КУДиР (а значит, и в декларацию УСН) не автоматизирован. Ох!
Таково решение разработчиков.
Приниматься в расходы суммовые доли амортизации ОС (в части УСН) могут при условии оплаты ОС, произведенной в период применения УСН.

Нужно помесячно (поквартально) создать специально записи в регистре КУДиР док-том "Записи учета Книги доходов и расходов".
И перезакрыть рег.операции . Увы.
Убедитесь затем, что в Книгу встало так, как нужно. И следом формируйте Декларацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер