Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли делать товарный отчет при УСН (6%)?

Елизарьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сланцы
24 февраля 2015 в 13:23
Здравствуйте!!!! ИП при УСН на 6%, торгует товарами по каталогам (двери, обои, панели ПВХ и многое другое для ремонта и декора), немного есть мелочи в наличие (это ручки, петли, клей). Нужно ли делать товарный отчет?
25 февраля 2015 в 10:35
Добрый день.
ИП работает в одиночку или у него есть наемные работники? Заключены ли договоры о полной материальной ответственности с работниками, имеющими доступ к материальным ценностям (товарам, выручке)?
Елизарьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сланцы
25 февраля 2015 в 15:34
Наемные есть работники, но мы все с одной семьи работаем, и пока ни за кем не было замечено воровства. При налоговой проверки спросят ли товарные отчеты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 февраля 2015 в 15:59
Дело не в воровстве (или не только в нем). У любого работника могут случиться досадные ошибки, которые гораздо легче выявить, имея результаты (в данном случае, например, по остаткам товара), вычисленные разными сотрудниками в процессе расчетов, осуществляемых по абсолютно разным алгоритмам.
Но если считаете, что товарные отчеты вам в работе не нужны, можете не утверждать такую форму и не применять в своей работе. Налоговиков преимущественно интересует правильность начисления и полнота уплаты налогов, а при УСН "Доходы" это касается почти одной только выручки. Поэтому за отсутствие товарных отчетов наказывать ИП никто не будет.
Елизарьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сланцы
26 февраля 2015 в 11:01
А как нам правильно ввести кассу (выручку), у нас неавтоматизированная точка, нет кассового аппарата, с клиентами заключаем договор и заказник, и при оплате выписываем товарный чек, полученную выручку записываем пока просто в тетрадь. Просто хочется делать все правильно и при проверки налоговой что бы не упасть в грязь лицом и не получить штрафы, за не правильное введения учета.
26 февраля 2015 в 11:13
Но при УСН вы не имеете права работать без ККМ и выдавать покупателю товарный чек вместо кассового. Почитайте внимательно ст. 2 54-ФЗ (причем вашей торговли касается п. 1 названной статьи).
Елизарьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сланцы
26 февраля 2015 в 13:43
Спасибо!!  Еще один последний вопросик можем ли мы вместо ККМ использовать БСО?
26 февраля 2015 в 14:02
Нет: БСО применяются лишь при оказании услуг населению, а у вас торговля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер