Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Иностранный гражданин работает у физического лица: каким образом уплачиваются налоги?

С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 февраля 2015 в 17:31
Добрый день!
Вопрос вот в чем .
Гражданин Армении работает у физ. лица. Кто должен оплачивать налоги за его деятельность? Если сам работник то каким образом и где?
Спасибо.
25 февраля 2015 в 18:59
Добрый день.
Согласно ст. 303 ТК РФ работодатель - физическое лицо обязан оформить трудовой договор с работником в письменной форме; зарегистрироваться во внебюджетных фондах в качестве страхователя, уплачивать за свой счет страховые взносы и отчитываться по ним в соответствии с пп. "в" п. 1 части 1 ст. 5 212-ФЗ; предварительно оформив страховые свидетельства (СНИЛС) для лиц, поступающих на работу впервые.
Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).
Обязанности налогового агента по НДФЛ работодатель-ФЛ не исполняет. Работник сам ежемесячно оплачивает стоимость патента, а затем по итогам года отчитывается декларацией 3-НДФЛ, если сумма фактически полученных за год доходов превысила платежи по патенту (см. ст. 227.1 НК РФ).
С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2015 в 11:19
То что сам работник оплачивает патент понятно . а где взять квитанцию или что другое и где оплатить (я так понимаю в банке?).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 февраля 2015 в 11:24
Вы сейчас о каких платежах спрашиваете: работника или работодателя?
С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2015 в 14:50
Работника..... если Вам не сложно ответить ..... буду очень благодарна
26 февраля 2015 в 15:21
Вам нужно обратиться с документами за получением патента в местное управление ФМС (судя по регистрации на нашем форуме -это УФМС по Ростовской области), там же Вам дадут и реквизиты для уплаты (а заплатить можно в любом банке).
С-В (автор вопроса)  15 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2015 в 15:42
спасибо
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
26 февраля 2015 в 15:58
Здравствуйте.
Патент получать не нужно, т.к. Армения вступила в ЕвразЭС. Копия трудового договора нужна будет только до миграционного учёта.
А НДФЛ можете платить по итогам года или заранее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер