Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость доверенности

24 февраля 2015 в 17:42
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько критично отсутствие доверенности, при условии что в ТОРГ-12 покупатель поставил мокрую  печать и подпись в получении. Заранее благодарю.
Не зануда  27 баллов
25 февраля 2015 в 08:57
Для Вас как "продавца" совершенно не критично  при условии что в ТОРГ-12 покупатель поставил мокрую  печать и подпись в получении. Реализацию вы отразили в своем учете. Еще лучше если "покупатель" сам "директор" либо "индивидуальный предприниматель" и даже  если это просто сотрудник который числится в штате у "покупателя" в какой -либо должности ничего страшного.
Julia_un  12 баллов
25 февраля 2015 в 09:11
Добрый день!
Без доверенности может получать ТМЦ только руководитель компании. Наличие печати (и если это не директор) не дает полной уверенности, что этот сотрудник работает в этой компании. Я печать могу заказать и сделать за 1 день. Но это совсем не значит , что я работаю в этой организации. Поэтому, если подписал документ не директор, я бы  на вашем месте подстраховалась, получив на офиц.бланке подтверждение, что сотрудник действительно у них работает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lavatera nice  505 баллов
25 февраля 2015 в 17:06
Добрый день.
Договора между юридическими лицами подписывают руководители организаций, поэтому на всех документах, подтверждающих выполнение договора должна быть подпись этих руководителей .в той или иной форме.
26 февраля 2015 в 16:01
Цитата (lavatera nice):Добрый день.
Договора между юридическими лицами подписывают руководители организаций, поэтому на всех документах, подтверждающих выполнение договора должна быть подпись этих руководителей .в той или иной форме.
Не могу согласиться с данной точкой зрения. Компания может быть огромных размеров, и фактически товар получает сотрудник, который по правилам должен поставить подпись в момент получения товара. Директор разорваться на все объекты не может )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер