Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять НДС при списании остатков готовой продукции?

24 февраля 2015 в 19:41
Добрый вечер, подскажите пожалуйста мы произвели списание остатков готовой продукции ввиду их не ликвидности за счет средств предприятия (на убытки) были оформлены акты ликвидации, оприходован металлолом, нужно ли начислять ндс?
НКК Консультант
25 февраля 2015 в 18:26
Цитата (Оля-регина):Добрый вечер, подскажите пожалуйста мы произвели списание остатков готовой продукции ввиду их не ликвидности за счет средств предприятия (на убытки) были оформлены акты ликвидации, оприходован металлолом, нужно ли начислять ндс?
Добрый вечер!

Нет, восстанавливать НДС, принятый к вычету по имуществу (работам, услугам), использованному при изготовлении списываемой продукции, не нужно, если у Вас есть надлежащий комплект документов, подтверждающих факт и причину списания (Решение ВАС РФ от 19.05.2011 N 3943/11; Постановление ФАС Московского округа от 23.07.2012 по делу N А40-100625/11-116-282; п. 10 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер