Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ООО на УСН, оказывающей услуги в сфере IT

24 февраля 2015 в 22:18
Здравствуйте! У нас ООО на УСН (доходы минус расходы). Организация оказывает услуги в сфере IT (оквэд 72.60), в штате состоит 2 человека ген. директор и сервис-инженер. Можно ли все затраты, связанные с деятельностью нашей организации учитывать только на счете 26 "Общехозяйственные расходы" и не делить эти затраты на 20 и 26 счет (т.е. на прямые и косвенные затраты)?  И как это прописать правильно в учетной политике?
25 февраля 2015 в 19:18
Добрый день.
Наоборот: можно все затраты относить сразу напрямую на 20 счет.
Почитайте: Чем бухучет и отчетность «упрощенщиков» будут отличаться от учета и отчетности «обычных» организаций
25 февраля 2015 в 20:03
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Наоборот: можно все затраты относить сразу напрямую на 20 счет.
Почитайте: Чем бухучет и отчетность «упрощенщиков» будут отличаться от учета и отчетности «обычных» организаций
Если использовать только 20 счет, то соответственно нужно вести учет по краткому плану счетов, который предложил Минфин. Мне бы хотелось использовать весь план счетов бух учета. И правильно я понимаю, ведение в учете  всех затрат на 26 счете никак не влияет на расчет суммы единого налога при применении упрощенной системы налогообложения? И второй вопрос: если я все затраты буду вести на 26 счете, то налоговая инспекция при проверке учета в организации не сможет признать ведение бухгалтерского учета некорректным, т.к. все будет признано, как косвенные затраты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер