Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие обособленного подразделения

Анна Геннадьевна (автор вопроса)  25 баллов, г. Великий Новгород
24 февраля 2015 в 23:48
Добрый день.
 Головная организация ООО в другом городе. В Санкт-Петербуге будем открывать обособленное подразделение. Помещение берём в аренду и будет использоваться только как выставочный зал для оптовых покупателей(без розничной торговли). Вопрос у меня состоит вот в чём:
 Головная организация находится в маленьком городе и мы при открытии торговой точки уведомляли Торговый отдел при администрации города и на руки получали Уведомление(разрешение) на право торговли. Нужно ли получать такое же уведомление в Питере и к ому обращаться?
26 февраля 2015 в 10:48
Добрый день.
Посмотрите, поименован ли ваш вид оптовой торговли (Вы не указали товарную группу, поэтому сама определить не могу) в ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584.
Таким образом и определите, есть ли у вас обязанность уведомлять Роспотребнадзор СПб об открываемом выставочном зале.
Анна Геннадьевна (автор вопроса)  25 баллов, г. Великий Новгород
27 февраля 2015 в 10:14
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите, поименован ли ваш вид оптовой торговли (Вы не указали товарную группу, поэтому сама определить не могу) в ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584.
Таким образом и определите, есть ли у вас обязанность уведомлять Роспотребнадзор СПб об открываемом выставочном зале.
Котельное оборудование
27 февраля 2015 в 10:32
Прямой обязанности уведомлять я не вижу (ОКВЭД 51.54 не поименован в п. 18 ПП РФ № 584).
Но можно и в добровольном порядке заявить о включении своей организации в торговый реестр СПб - получите дополнительный источник информирования о себе потенциально возможных покупателей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер