Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление о переходе на УСН

25 февраля 2015 в 08:41
Здравствуйте!
В декабре прошлого года зарегистрировались как ИП.
В налоговом органе, к сожалению, не пояснили, что заявление на упрощенку нужно писать сразу.
Поэтому являемся ИП на общем режиме!
Подскажите, когда я имею право написать заявление о переходе на упрощенку?
Могу ли я сделать это по окончанию квартала? Полугодия?

Вопрос удалён модератором.

PS ИП оформлялся в г. Севастополе, законов и порядков толком не знали, поэтому получилась такая проблема.
Нитка  56 213 баллов, г. Пермь
25 февраля 2015 в 08:59
Доброго дня!
Цитата (Call24):В декабре прошлого года зарегистрировались как ИП.
В налоговом органе, к сожалению, не пояснили, что заявление на упрощенку нужно писать сразу.
Поэтому являемся ИП на общем режиме!
Подскажите, когда я имею право написать заявление о переходе на упрощенку?
На УСНО сможете перейти теперь только с нового налогового периода - с 01.01.2016 г. Для этого в срок до 31/12/2015 ИП должен подать уведомление в ИФНС.
Цитата (НК РФ, Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Второй вопрос (об освобождении от уплаты НДС по ст.145 НК РФ) задайте, пожалуйста, в новой теме - таковы правила форума Подмигиваю.
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2015 в 09:04
Цитата (Call24):Здравствуйте!
В декабре прошлого года зарегистрировались как ИП.
В налоговом органе, к сожалению, не пояснили, что заявление на упрощенку нужно писать сразу.
Поэтому являемся ИП на общем режиме!
Подскажите, когда я имею право написать заявление о переходе на упрощенку?
Могу ли я сделать это по окончанию квартала? Полугодия?

Если такой возможности нет - как мне получить освобождение от НДС?

PS ИП оформлялся в г. Севастополе, законов и порядков толком не знали, поэтому получилась такая проблема.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 февраля 2015 в 09:25
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер