Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение начисления и уплаты госпошлины за предоставление лицензии в бухгалтерском учете

25 февраля 2015 в 09:35
Здравствуйте! Как отразить в БУ Вопрос удалён модератором.уплату и начисление госпошлины за предоставление лицензии? Госпошлина была оплачена наличными через подотчетное лицо. Оригинала квитанции и чека нет только копия.
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2015 в 09:53
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте! Как отразить в БУ и НУ уплату и начисление госпошлины за предоставление лицензии? Госпошлина была оплачена наличными через подотчетное лицо. Оригинала квитанции и чека нет только копия.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 07:09
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что это за лицензия и как Вы планируете учитывать ее в будущем.
В общем случае - я бы сказал, это просто расходы по обычным видам деятельности. Т.е. Дт 20/44 Кт 68.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 февраля 2015 в 11:22
Добрый день! Это лицензия ФСБ на выполнение строительно-монтажных работ на гос.объектах.
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 22:27
Понятно.
Тогда моя рекомендация остается в силе.
Просто текущие расходы.
Дт 20 Кт 68.
27 февраля 2015 в 09:32
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер