Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях иностранная организация обязана зарегистрировать представительство?

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
25 февраля 2015 в 10:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях иностранная организация обязана  зарегистрировать представительство в РФ.?
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2015 в 14:30
Добрый день!
Цитата (katrinnovoros):в каких случаях иностранная организация обязана зарегистрировать представительство в РФ.?
В случае ведения этой организацией деятельность в РФ.
Нюансы в отношении деятельности, при которой нужно или не нужно открывать представительство, как правило регулируются международным договором между РФ и конкретной страной.

Успехов!
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
26 февраля 2015 в 15:58
Пишут о регулярной деятельности, но нигде не конкретизируется , что является регулярной деятельностью
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2015 в 16:27
Цитата (katrinnovoros):Пишут о регулярной деятельности, но нигде не конкретизируется , что является регулярной деятельностью
Деятельность она в принципе регулярна.
Один раз - это разовая операция.
Два раза - это уже деятельность.
Так принято в определении деятельности по российскому законодательству.

Нот говорить о конкретных вещах, применяя общие слова невозможно.
Опишите конкретную ситуацию, страну и где "пишут" о регулярной деятельности, будем обсуждать предмено.
А пока это лишь "сотрясание воздуха"...

Успехов!
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
26 февраля 2015 в 17:04
Кипр - соглашение ст.5  п. 1. Для целей настоящего Соглашения термин "постоянное представительство" означает постоянное место деятельности, через которое полностью или частично осуществляется предпринимательская деятельность предприятия одного Договаривающегося Государства на территории другого Договаривающегося Государства.
НК РФ ст. 306  п. 2. Под постоянным представительством иностранной организации в Российской Федерации для целей настоящей главы понимается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности этой организации (далее в настоящей главе - отделение), через которое организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации
Александр Погребс Главный консультант
26 февраля 2015 в 17:30
Это понятно.
А какая деятельность Вас интересует?
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
27 февраля 2015 в 09:06
портовые услуги (хранение, взвешивание и т.п) в порту г.Новороссийск
Александр Погребс Главный консультант
27 февраля 2015 в 09:55
Добрый день!
Цитата (katrinnovoros):портовые услуги (хранение, взвешивание и т.п) в порту г.Новороссийск
Если честно, мне сложно представить, чтобы портовые услуги были нерегулярными...
Считаю. что такие услуги являются регулярной деятельностью уже по факту оказания этих услуг.
Так что, регистрация постоянного представительства Кипрской компании, оказывающей портовые услуги в российском порту, обязательна.

Успехов!
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
27 февраля 2015 в 10:04
Спасибо
leo74123  0 баллов, г. Симферополь
27 февраля 2015 в 19:06
Цитата (Александр Погребс):Деятельность она в принципе регулярна.
Один раз - это разовая операция.
Два раза - это уже деятельность.
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
27 февраля 2015 в 19:10
Цитата (leo74123):
Цитата (Александр Погребс):Деятельность она в принципе регулярна.
Один раз - это разовая операция.
Два раза - это уже деятельность.
Здравствуйте.
Как Вы думаете, следует ли считать деятельностью юридического лица-нерезидента его участие в качестве участника российского ООО, которое провляется:
1) в периодических взносах в уставный капитал российского ООО в связи с его увеличением
2) регулярное участие этого юридического лица-нерезидента в управление российским ООО путем участия в общих собраниях ООО?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер