Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет спецодежды, отданной на ответственное хранение работодателю

25 февраля 2015 в 13:10
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, зимняя спецодежда выдана сотруднику.
Зима заканчивается и он хочет отдать ее на ответственное хранение работодателю.
Как это нужно оформлять?
Делать только запись в Личной карточке учета спецодежды?
Или нужно делать проводки?

Спасибо!
НКК Консультант
26 февраля 2015 в 11:14
Цитата (Екатерина255):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, зимняя спецодежда выдана сотруднику.
Зима заканчивается и он хочет отдать ее на ответственное хранение работодателю.
Как это нужно оформлять?
Делать только запись в Личной карточке учета спецодежды?
Или нужно делать проводки?

Спасибо!
Добрый день!

При возврате спецодежды на хранение работодателю отражать такой возврат на счетах бухучета не обязательно, если иное не установлено учетной политикой организации для целей бухучета. Достаточно внесистемного учета, например, путем оформления записей в регистре движения спецодежды, т.е. указанной Вами карточке учета спецодежды (п. 7 ПБУ 1/2008; п. 22 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утв. Приказом Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер