Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли восстанавливать НДС при продаже продукции в розницу?

25 февраля 2015 в 13:41
Здравствуйте!
Мы работаем в 1с 8.2 комплексная, 2 режима ОСНО и ЕНВД,товары продаются оптом и в розницу, производим продукцию, которая продается оптом и в розницу, нужно ли восстнавливать НДС при продаже в розницу продукции?
 Как рассмотрит данную ситуацию налоговая, если продукция не попадает под деятельность ЕНВД, возможные санкции?
НКК Консультант
26 февраля 2015 в 10:45
Цитата (Ольга112869):Здравствуйте!
Мы работаем в 1с 8.2 комплексная, 2 режима ОСНО и ЕНВД,товары продаются оптом и в розницу, производим продукцию, которая продается оптом и в розницу, нужно ли восстнавливать НДС при продаже в розницу продукции?
Как рассмотрит данную ситуацию налоговая, если продукция не попадает под деятельность ЕНВД, возможные санкции?
Добрый день!

Розничная торговля продукцией собственного производства не переводится на ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ), соответственно восстанавливать НДС, принятый к вычету при производстве такой продукции, при ее реализации в розницу не нужно.

При неправомерном применении ЕНВД по доходам от розничной продажи собственной продукции Вам будут доначислены налоги при применении ОСНО (НДС и налог на прибыль), пени по ним, штрафы за неуплату налогов (ст. 122 НК РФ) и за неподачу соответствующих налоговых деклараций (ст. 119 НК РФ). Также вомзожен штраф по ст. 120 НК РФ в случае отсутствия счетов-фактур на реализацию данной продукции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер