Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение ежегодного аудита

25 февраля 2015 в 15:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ФГУП, на ОСНО, каждый год проводим аудит годовой отчётности. Мне нужно разобраться должны ли мы проводить конкурсные процедуры на проведение аудита, если не попадаем в перечень организаций ,подлежащих обязательному ежегодному аудиту, но размещаем свою отчётность на сайте нашего Министерства вместе с аудит.заключением. Помогите пожалуйста!! Сроки поджимают , а конкурс дело не скорое...
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2015 в 23:20
Добрый день.
Давайте определимся всё же: у Вас аудит обязательный или нет? Вас собственник обязал проводить проверку?
27 февраля 2015 в 06:40
Добрый день! До моего прихода в организацию, проводился ежегодно..дело в том ,что мы публикуем отчетность на сайте, подчиняемся непосредственно Минтруду, туда тоже отправляем отчётность годовую с заключением, но я не могу точно сказать по какому Закону или Распоряжению мы это должны делать, руководитель говорит ,что все ФГУПы должны...а нас ещё курирует местное тер.упр.Росимущества, они утверждаю ,что по нашим показателям в отчётности мы не попадаем под обязательный аудит и в перечне нас тоже нет (приказ Росимущества №48) . Но суть в том ,что мы всёравно инициируем конкурс, так как руководитель уверен ,что это для нас обязательно. Вот и не могу разобраться... обязательный или нет. А в Минтруд звонить сами понимаете...;)) вроде в соседних городах тоже делаю все по той же схеме, значит вроде как и нам надо!
Александр Лавров Консультант
27 февраля 2015 в 07:16
В этом случае, если честно, я бы все же конкурс провел.
Это ведь лучше, чем потом "нарваться" на претензии ФАС, связанные с непроведением конкурса!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер