Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ООО при выполнении высотных работ

25 февраля 2015 в 16:07
Добрый день! открываю ООО по высотным работам, промышленный альпинизм.,работать будем с ОАО, ЗАО, ООО и гос учреждениями, планировал работать по УСН 6% от прибыли,но мне сказали что по такой системе налогообложения со мной работать не будут!посоветуйте по какой системе мне тогда выгодней будет работать(обязательно сказали нужен НДС) я просто в бух делах не разбираюсь,если можно то по подробнее!спасибо
26 февраля 2015 в 12:29
Добрый день.
Плательщиком НДС Вы будете лишь в случае применения ОСНО.
Я тоже склоняюсь к мнению, что УСН 6% был бы для Вас наиболее выгодным налоговым режимом из всех возможных (гораздо более низкая налоговая нагрузка и минимальная отчетность). Более того, я считаю, что если, применяя УСН, Вы будете предлагать свои услуги по расценкам хотя бы на 18% дешевле, чем если бы применяли ОСНО, то даже заказчику, которому крайне нужен "входящий" НДС, это было бы тоже выгоднее, чем получить от Вас тот самый НДС. Потому что эти денежные средств он сохраняет в своем обороте уже сейчас (при оплате Вашей услуги), а не получает в качестве налогового вычета лишь когда-то по окончании отчетного квартала.
Ну и можно еще почитать материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
26 февраля 2015 в 13:34
спасибо за ответ!еще хотелось бы узнать мою чистую прибыль, например 100 000 т.р. мне перечислил заказчик,можете мне расписать сколько и куда нужно будет заплатить и мой чистый доход! спасибо!
26 февраля 2015 в 13:59
Расписать могу, но это будет очень-очень приблизительно.
Помните, что Вам еще необходимо перечислять страховые взносы в ПФР?
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
Давайте условно предположим, что у Вас нет наемных работников и что 100 000 руб. - это общая сумма, выставленная Вами заказчикам за весь 2015 год и полученная от них в том же году.

Тогда при ОСНО Вам нужно будет заплатить (округлю все до полного рубля):
Взносы в ПФР - 18 611 руб.
НДС (18% извлечем из 100 000 руб.) - 15 254 руб.
Налоговая база по НДФЛ: 100 000 - 15 254 - 18 611 = 66 135 руб.
НДФЛ: 66 135 х 13% = 8 598 руб.
И Ваш чистый доход составит сумма:
66 135 - 8 598 = 57 537 руб.

При УСН 6%:
Взносы в ПФР - 18 611 руб.
Налог по УСН: 100 000 х 6% = 6 000 руб. (он может быть на 100% уменьшен страховыми взносами в ПФР, поэтому к уплате ничего не остается)
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
Ваш чистый доход: 100 000 - 18 611 = 81 389 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер