Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при заключении договора пожертвования

25 февраля 2015 в 16:51
Добрый день!
В связи с передачей функций по обслуживанию авиации от организации АНО " Взлет" в организацию  ФГБУ "Полет" и закрытием (ликвидированием организации Взлет) по договору пожертвования были переданы основные средства от Взлета Полету. Организация Взлет передала Полету по договору пожертвования движимое имущество в 2013г. Полет не платил с данного имущества налог на имущество. Теперь возникает вопрос, а надо ли Полету с 2015г. платить с этого имущества налог?
НКК Консультант
10 марта 2015 в 13:33
Цитата (Eeschka):Добрый день!
В связи с передачей функций по обслуживанию авиации от организации АНО " Взлет" в организацию ФГБУ "Полет" и закрытием (ликвидированием организации Взлет) по договору пожертвования были переданы основные средства от Взлета Полету. Организация Взлет передала Полету по договору пожертвования движимое имущество в 2013г. Полет не платил с данного имущества налог на имущество. Теперь возникает вопрос, а надо ли Полету с 2015г. платить с этого имущества налог?
Добрый день!

Если речь идет о движимом имуществе и на дату передачи такого имущества между организациями они не были взаимозависимыми по правилам п. 2 ст. 105.1 НК РФ, то рассматриваемое имущество льготируется для целей налога на имущество, т.е. платить по нему налог "Полету" не нужно (пп. 25 ст. 381 НК РФ).
11 марта 2015 в 09:46
Нет, организации не были взаимозависимыми. Но вопросы у налоговиков могут возникнуть. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер