Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод в эксплуатацию ОС при УСН (15%) в 1С

25 февраля 2015 в 16:51
Добрый день. ООО на УСН 15%.
Мы собрали ОС из разных деталей, которые покупали в течение месяца у разных поставщиков, собирали на 07 счете. Документов поступления этих деталей несколько, соответственно  и оплат несколько. Собрали, стоимость выше 40 000, все как положено. Ввожу в эксплуатацию и возник вопрос - в налоговом учете, чтобы списалась в расходы сумма ОС, нужно внести данные об оплате ОС. Правильно ли я понимаю, что мне надо внести на сумму стоимости ОС тех несколько оплат разным поставщикам?
Спасибо! надеюсь, мой вопрос понятен.
Ирина Ротнова Модератор
25 февраля 2015 в 17:52
Добрый день. Когда Вы размещаете вопросы по работе в 1С, не забывайте, пожалуйста, указывать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 февраля 2015 в 11:46
Ирина, добрый день. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460),Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.43)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 869 баллов
26 февраля 2015 в 11:56
Добрый день!
Цитата (Ульяна 83):Мы собрали ОС из разных деталей, которые покупали в течение месяца у разных поставщиков, собирали на 07 счете.
На 07 отражаются детали из которых вы будете собирать ОС.
Далее вы должны сделать документ Передача оборудования в монтаж и собрать стоимость на 08.03
Потом принимаете к учету - объект строительства.
Цитата (Ульяна 83):Правильно ли я понимаю, что мне надо внести на сумму стоимости ОС тех несколько оплат разным поставщикам?
Да правильно, если все детали оплатили до принятия к учету, то общая сумма будет равна сумме ОС.
Если после будут оплаты, то после оплаты будете регистрировать их документом  Регистрация оплаты ОС и НМА УСН.
26 февраля 2015 в 12:21
Спасибо Вам огромное!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер