Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на вычет при приобретении квартиры

26 февраля 2015 в 03:11
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,имеет ли право жена воспользоваться имущественным вычетом, если жилье приобретено на мужа (100% собственник),но в совместном браке. Квартира приобретена была в 2012г.,имущественный вычет за 2012 и 2013г мужу предоставлялся,но в 2014г муж получил инвалидность (3 группа) , работает на 0,5 ставки, оклад маленький ,если возвращать с его зар.платы ,то это надолго. Могу ли я как жена воспользоваться вычетом с 2014г 

Заранее спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
26 февраля 2015 в 05:11
Здравствуйте.
Цитата (Ерема):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,имеет ли право жена воспользоваться имущественным вычетом, если жилье приобретено на мужа (100% собственник),но в совместном браке. Квартира приобретена была в 2012г.,имущественный вычет за 2012 и 2013г мужу предоставлялся,но в 2014г муж получил инвалидность (3 группа) , работает на 0,5 ставки, оклад маленький ,если возвращать с его зар.платы ,то это надолго. Могу ли я как жена воспользоваться вычетом с 2014г
Право на вычет при приобретении жилья имеет собственник квартиры или родители (усыновители, приемными родители, опекуны, попечители)  несовершеннолетних собственников жилья (пункт 6 статьи 220 НК). Муж, жена, дети и прочие родственники единоличного собственника квартиры не имеют права на имущественный вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер