Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы при УСН уплату госпошлины за регистрацию недвижимого имущества?

26 февраля 2015 в 09:30
Добрый день! ООО приобрела здание и теперь сдает его в аренду, можно ли госпошлину за регистрацию недвижимого имущества 15000 руб. принять в расходы по УСН 15% и уменьшить налогооблагаемую базу?
27 февраля 2015 в 08:33
Добрый день.
Можно (пп. 1, пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Поскольку госпошлина непосредственно связана с регистрацией права собственности на приобретенный объект недвижимости и уплачивается до принятия в налоговом учете расходов на его приобретение, эта сумма подлежит включению в стоимость здания и относится на расходы одновременно со стоимостью здания.
27 февраля 2015 в 10:22
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер