Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при покупке квартиры

elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
26 февраля 2015 в 09:46
Добрый день, подскажите, купила кв. на себя в 2011 году, после в 2012 году оформила долевое дарение ребенку 1/13 часть, мужу 1/13, и мне 11/13.
Хочу оформить возврат 13%, при этом воспользоваться "долей ребенка".
Как быть - играет ли этот договор дарения тут роль, т.е. я указываю 12/13 доли, или же я беру за основу договор купли продажи который на себя в 2011 году?
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
26 февраля 2015 в 12:31
Доброго дня!
Цитата (elvina-80):купила кв. на себя в 2011 году, после в 2012 году оформила долевое дарение ребенку 1/13 часть, мужу 1/13, и мне 11/13.
Хочу оформить возврат 13%, при этом воспользоваться "долей ребенка".
Как быть - играет ли этот договор дарения тут роль, т.е. я указываю 12/13 доли, или же я беру за основу договор купли продажи который на себя в 2011 году?
Выделенное верно. Право на имущественный вычет возникло у Вас в 2011 году. Сейчас можете подать декларации за 2014, 2013, 2012 годы, причем за каждый налоговый период по своей форме.
Для оформления декларации можете воспользоваться бесплатным ПО с сайта ГНИ ВЦ Программа подготовки налоговой декларации о доходах физических лиц (3-НДФЛ и 4-НФДЛ)
elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
26 февраля 2015 в 12:58
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер