Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно зарегистрировать проездные документы в книге покупок?

26 февраля 2015 в 11:34
Подскажите, пожалуйста,

при регистрации электронного ж/д билета в книге покупок в графе ИНН ставим ИНН, указанный  в пункте "Перевозчик", а графа КПП - должна оставаться пустая?
Так как  КПП в билете не указан.
А как быть если программа  КПП автоматически подтягивает  - его удалять.
Можно оставить пустую графу - это правомерно?  прочерки поставить не могу, как написано в письме от Минфина.  ( бух-я огромная и книги формирует гл бухгалтер)
Или кто в курсе, пожалуйста, напишите, подробно, как правильно регистрировать БСО в книге покупок.
ViktoryBuh  40 747 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 февраля 2015 в 16:53
Цитата (Олиса):Подскажите, пожалуйста,

при регистрации электронного ж/д билета в книге покупок в графе ИНН ставим ИНН, указанный в пункте "Перевозчик", а графа КПП - должна оставаться пустая?
Так как КПП в билете не указан.
А как быть если программа КПП автоматически подтягивает - его удалять.
Можно оставить пустую графу - это правомерно? прочерки поставить не могу, как написано в письме от Минфина. ( бух-я огромная и книги формирует гл бухгалтер)
Или кто в курсе, пожалуйста, напишите, подробно, как правильно регистрировать БСО в книге покупок.
Добрый день.

Как вариант, можно попробовать найти КПП.
На ж/д билете  указано наименование поставщика - ОАО ФПК.
ИНН на билете есть- заходите на сайт налоговой службы , там есть раздел "Проверь себя и контрагента" вводите ИНН, посмотрите найдет ли сервис КПП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер