Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли решение о выплате дивидендов заверять нотариально?

26 февраля 2015 в 12:37
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может уже кто то столкнулся с эти вопросом.
По ст.67,1 ГК РФ решение учредителей должны быть заверены нотариально, за исключение иного?
Не могу понять в каких случаях не надо заверять?
Если 100% решение тогда не надо?
А если решение единственного участника?
Денис Покшан Консультант
26 февраля 2015 в 12:46
Здравствуйте! Статьей 67.1 Гражданского кодекса РФ урегулирован этот вопрос. Допустим Вы говорите об ООО. В этом случае "если иной способ не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно". То есть, единственный участник может обойтись без нотариуса, если такая возможность допускается уставом или решением этого участника. Полагаю, что принятие решение единственным участником можно расценивать как единогласное решение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер