Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснительная записка к бухгалтерскому балансу

26 февраля 2015 в 12:57
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Начала делать баланс за 2014 год и обнаружила ошибку в балансе и в форме 2 за 2013 г. Микро предприятие на УСН-6%. Теперь вот составляю пояснительную записку к бухгалтерской отчетности, а надо сказать, что до этого момента этого никогда не делала, поэтому прошу Вашей помощи и совета все ли верно в моей пояснительной записке или есть еще, что нужно добавить. Что получилось у меня прикрепила в файле.
Прикреплен 1 файл:
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА1.docx
НКК Консультант
27 февраля 2015 в 12:10
Цитата (Ева777):Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Начала делать баланс за 2014 год и обнаружила ошибку в балансе и в форме 2 за 2013 г. Микро предприятие на УСН-6%. Теперь вот составляю пояснительную записку к бухгалтерской отчетности, а надо сказать, что до этого момента этого никогда не делала, поэтому прошу Вашей помощи и совета все ли верно в моей пояснительной записке или есть еще, что нужно добавить. Что получилось у меня прикрепила в файле.
Добрый день!

Текст считаю нормальным.

Но по цифрам есть вопрос - Вы изменили показатели по одной строке актива и пассива на разные суммы, как при этом мог сойтись итог баланса?
2 марта 2015 в 05:44
Доброе утро! 
В таблице я привела те строки отчетности, которые изменились, а которые остались без изменения не указывала.
Или Вы считаете, что нужно отразить все строки баланса и формы 2 в таблице?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
7 марта 2015 в 17:00
Цитата (Ева777):Доброе утро!
В таблице я привела те строки отчетности, которые изменились, а которые остались без изменения не указывала.
Или Вы считаете, что нужно отразить все строки баланса и формы 2 в таблице?!
Добрый вечер!

Я понимаю, что Вы отражаете в таблице только те цифры, которые Вам нужны.

Я просто уточнил, что у Вас активы и пассивы поменялись чуть по-разному (активы выросли на 4 672 тыс. руб., пассивы - на 4 673 тыс. руб., разница составила 1 тыс. руб.), а сальдо Баланса в итоге сошлось. Но это, конечно же, просто уточнение.
10 марта 2015 в 08:05
Все дело в округлении. И у меня показатели наоборот уменьшились, а не выросли: было в активе 4940, а должно было быть 268, было в пассиве 5031-должно было быть 358.

Большое Вам спасибо за консультацию, Вы мне очень помогли:-)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер