Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки в сданном балансе

ОльгаВега (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
26 февраля 2015 в 13:01
Добрый день! Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Мы организация на УСНО 6%. В 2012 году еще были и на ЕНВД, с 2013 года только на УСНО 6%. Первая ситуация, то что сдавались в 2012 году балансы поквартально развернутые и по почте. А уже сам 2012 год в налоговую сдавался как бух. отчетность для малых предприятий, не развернутый. Когда сдавался 2012 год, то дебиторская задолженность и кредиторская задолженность формировалась в 1С 7.7 не по развернутому сальдо, т.е. сальдо на конец периода по Д 62 плюс сальдо по Дт 76.5 по развернутому по контрагентам. так же и кредиторска по счетам Кт 60,68,69,70 формировалась не по развернутому сальдо, а 76.5 по Кт по развернутому сальдо. Всегда делались обновления программы, и так 2 года сдавался баланс за 2012 и 2013 г.г. Финансовый результат при этом не менялся. Но в конфигурации формирую бух. отчетность за 2014 год, колонки где указаны 2012 и 2013 года считаются как положено по развернутым сальдо по Дт и по Кт. Т.е. одна и та же отчетность, выбирая конфигурацию 2012 или 2013 года формируется как сдавалась и как я описала выше, а в конфигурации 2014 года уже по развернутому. Как сейчас сдавать отчетность, я понимаю, что как положено и 2013 и 2012 гг. перебивать как я сдавала ранее. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, ведь корректировки по балансам не сдаются? А еще то, что сдавалось поквартально в 2012 году, не соответствует сданному по почте в части поставщиков и покупателей, я просто уже не помню почему так произошло, возможно вносились изменения, что делать было нельзя....например, в части банка...не тот был введен поставщик в выписке и его в том периоде меняли. 
Заранее буду очень Вам благодарна. Голову сломала, что же все-таки сделать, чтобы делать уже всё как положено.
27 февраля 2015 в 10:53
Добрый день.
Формируйте правильную отчетность за 2014 год, показатели за предыдущие два года тоже указывайте корректные на текущую дату ("перебивать" вручную ничего не надо и не важно, что в сданных в предыдущие годы балансах они были другими) - как раз по той причине, что уточненная бухгалтерская отчетность за предыдущие годы не сдается.
3 марта 2015 в 17:05
Добрый вечер! Спасибо большое! Я сегодня в налоговой спросила, разрешили сдать корректировку по бухгалтерской отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
3 марта 2015 в 17:21
Добрый день !
Проблема в том, что в налоговой разрешить, особенно на словах, могут все, что угодно, но по правилам ПБУ 22/2010 за прошлые периоды уточненная бухгалтерская отчетность не подается.
3 марта 2015 в 17:35
Добрый день! В том то и дело, я сама очень удивилась. Я звонила в отдел камеральных проверок и сказали, что можно сдать, только годовые. Я переспросила, что я могу сдать и за 2012 год и за 2013 г. Ответили, что можно. Я попробую!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер