Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение денежных средств в кассу учредителем

26 февраля 2015 в 13:50
Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться.
в декабре учредителем было принято решение о безвозмездном взносе денежных средств в кассу для частичного покрытия убытка.
часть этих средств выдали на заработную плату.
можно ли сейчас в феврале внести остаток на расчетный счет? не будет ли это нарушением?
спасибо!!
Мариэль  35 534 балла, г. Москва
26 февраля 2015 в 14:47
Добрый день!
Давайте разберемся, какое может быть у вас нарушение.
1. Учредитель (надеюсь он единственный) внес безвозмездный взнос, что же, имеет право
Цитата (ст. 39 Закона N 14-ФЗ):в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.
Вот здесь вам следовало прописать цель, размер и форму (денежные средства) вклада.

2. Деньги поступили в кассу, часть выплачена в качестве з/п.
Возникает вопрос: Какой у вас лимит по кассе? Не должны ли вы были сразу после выдачи з/п остаток  денег внести  на р/с?
Цитата (положение Центробанка РФ №373-П от 12.11.2011):все организации и индивидуальные предприниматели обязаны определять предел наличных денежных средств, хранимых в кассе предприятия. Денежные средства, превышающие лимит в кассе на конец дня, организации и предприниматели должны хранить на банковских счетах.
Если приказ на лимит кассы не составлен, то проверяющие на проверке могут решить, что лимита нет, а следовательно остаток должен быть равен нулю. А за его превышение оштрафуют организацию.
Цитата ((ст. 15.1 КоАП РФ).):Штраф за нарушение кассовой дисциплины до 50 000 рублей
26 февраля 2015 в 14:50
приказ об отсутствии лимита в кассе имеется, меня смущает только что через два месяца сдать решили на расчетный счет, хотим  возвратить заем. все ли правильно мы делаем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  35 534 балла, г. Москва
26 февраля 2015 в 17:24
У вас приказ об отсутствии лимита в кассе, а на самом деле деньги в кассе оставались, вот уже и нарушение, так что теперь уже смущайтесь, не смущайтесь, а кассовый режим нарушен.
26 февраля 2015 в 17:54
не совсем понятно, если есть приказ об отсутствии лимита, разве не в любом размере могут оставаться ДС в кассе?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер