Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть штраф за несданную бухгалтерскую отчетность?

Misofi (автор вопроса)  28 баллов, г. Шуя
26 февраля 2015 в 14:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть если наша фирма (ООО на УСНО и ЕНВД) вовремя не сдала годовую бух. отчетность. Нам выставили штраф, а мы его оплатили. Суть вопроса какими проводками это сопроводить:
Д... - К 51 - уплачено по решению налоговой 300,00 руб.

Заранее спасибо.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
26 февраля 2015 в 14:39
Цитата (Misofi):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть если наша фирма (ООО на УСНО и ЕНВД) вовремя не сдала годовую бух. отчетность. Нам выставили штраф, а мы его оплатили. Суть вопроса какими проводками это сопроводить:
Д... - К 51 - уплачено по решению налоговой 300,00 руб.

Заранее спасибо.
Здравствуйте. странная сумма. По ст. 126 Налогового кодекса РФ за каждую форму, которую вы представили  с опозданием 200 руб.

Д 91.2 ( административный штраф ) К 76 ( получатель в решении)

Д 76 К 51
Misofi (автор вопроса)  28 баллов, г. Шуя
26 февраля 2015 в 14:50
Огромное Вам спасибо!Цветы
А то весь интернет облазила везде Д99 - К68, но думала, что эта история не про меня) так и оказалось)
Уверенность в том, что налоговые санкции учитываются на прочих расходах меня не покидала, а про 76 счет я сомневалась.
Что касается суммы, то здесь все просто 3 отчета (баланс, отчет о прибылях, и отчет о использовании средств) по 200,00 получается 600,00. После подачи ходатайства уменьшилось вдвое - 300,00 рублей.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
26 февраля 2015 в 14:53
А все поняла.  Было ходатайство.  Я считаю этот штраф административный. на мой взгляд 99 счет применяется при налоговых санкциях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер