Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно подали 4-НДФЛ

26 февраля 2015 в 15:06
Добрый день. Есть ИП, в 2014 году было на ОСНО, но деятельности не было. С 01.01.15 перешли на УСН 6 %, и подали заявление на применение ЕНВД (торговля, работать будем только на ЕНВД). Когда подавали отчеты за 2014 год, то вместе с нулевым 3-НДФЛ подали ошибочно 4-НДФЛ с предполагаемым доходом в 500тыс.причем налоговый период указали 2014 г, , а налоговая теперь нам насчитает авансовые платежи (если я правильно понимаю). Как быть? как это исправить? Ждать когда налоговая пришлет авансовый платеж, и подавать нулевую 4-НДФЛ с объяснительным письмом или сейчас подавать  нулевую 4-НДФЛ ? Посоветуйте выход из ситуации.
27 февраля 2015 в 11:19
Добрый день.
Я думаю, что нужно подать нулевую 4-НДФЛ сейчас, а также написать письмо о том, что с 01.01.2015 ИП перешел на УСН и плательщиком НДФЛ теперь не является.
27 февраля 2015 в 16:13
Спасибо за совет. Так и сделаю. 4-НДФЛ сдам в электронном виде, а письмо отправлю почтой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 февраля 2015 в 16:19
Цитата (Натали32):письмо отправлю почтой.
В таком случае лучше отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
27 февраля 2015 в 16:35
Хорошо, спасибо.
 А еще подскажите пожалуйста, нулевую декларацию 4-НДФЛ сдавать как корректировочную с  цифрой "1"
27 февраля 2015 в 16:40
Да, так. Но если налоговый период при первичной отправке указали 2014, то и сейчас указывайте такой же (т.е. ваша задача - полностью отменить/обнулить сведения, поданные в предыдущей декларации).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер