Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный налоговый вычет и налоговый вычет на ребенка

26 февраля 2015 в 16:13
Здравствуйте, помогите разобраться. Я работаю в организации с 20 января 2010г., ежемесячный мой доход составляет 20 000 р. , 11 сентября 2009 года у меня родился ребенок. В феврале 2015 года, я узнаю что мне полагается налоговый вычет на ребенка (меньше на 182р платить подоходный налог ежемесячно). В апреле 2015г. я планирую приобрести квартиру в ипотеку стоимостью (допустим) 2 000 000 р. 1 Вопрос : могу ли я вернуть налоговый вычет на ребенка за прошедшие года или вычет только с момента подачи заявления? 2 Вопрос: могу ли я рассчитывать  на возврат имущественного налогового вычета (260 000) 3 Вопрос как повлияет вычет на ребенка на имущ. вычет. 4 Вопрос: могу ли я претендовать на возврат нал. вычета на отделку жилья, вычет с процентов по кредиту. Как все это будет выглядить, разъясните подробно поэтапно для чайника.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
26 февраля 2015 в 16:53
Добрый день!
Цитата (Светлана1701):1 Вопрос : могу ли я вернуть налоговый вычет на ребенка за прошедшие года или вычет только с момента подачи заявления?
Напишите заявление на предоставление стандартного налогового вычета работодателю с 01.01.15 - НДФЛ за январь Вам пересчитают.
За прошедшие годы подайте декларации 3-НДФЛ в ИФНС и заявление о возврате налога, Вам вернут излишне уплаченный налог за три последних года (2014, 2013,2012)
Цитата (ст. 78 НК РФ):7.  Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Цитата (Светлана1701):2 Вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат имущественного налогового вычета (260 000)
Да, если ранее не пользовались вычетом.
Цитата (Светлана1701):3 Вопрос как повлияет вычет на ребенка на имущ. вычет.
Никак не повлияет, несколько удлинится период возмещения вследствие уменьшения исчисленного НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер