Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный налоговый вычет и налоговый вычет на ребенка

26 февраля 2015 в 16:13
Здравствуйте, помогите разобраться. Я работаю в организации с 20 января 2010г., ежемесячный мой доход составляет 20 000 р. , 11 сентября 2009 года у меня родился ребенок. В феврале 2015 года, я узнаю что мне полагается налоговый вычет на ребенка (меньше на 182р платить подоходный налог ежемесячно). В апреле 2015г. я планирую приобрести квартиру в ипотеку стоимостью (допустим) 2 000 000 р. 1 Вопрос : могу ли я вернуть налоговый вычет на ребенка за прошедшие года или вычет только с момента подачи заявления? 2 Вопрос: могу ли я рассчитывать  на возврат имущественного налогового вычета (260 000) 3 Вопрос как повлияет вычет на ребенка на имущ. вычет. 4 Вопрос: могу ли я претендовать на возврат нал. вычета на отделку жилья, вычет с процентов по кредиту. Как все это будет выглядить, разъясните подробно поэтапно для чайника.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
26 февраля 2015 в 16:53
Добрый день!
Цитата (Светлана1701):1 Вопрос : могу ли я вернуть налоговый вычет на ребенка за прошедшие года или вычет только с момента подачи заявления?
Напишите заявление на предоставление стандартного налогового вычета работодателю с 01.01.15 - НДФЛ за январь Вам пересчитают.
За прошедшие годы подайте декларации 3-НДФЛ в ИФНС и заявление о возврате налога, Вам вернут излишне уплаченный налог за три последних года (2014, 2013,2012)
Цитата (ст. 78 НК РФ):7.  Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Цитата (Светлана1701):2 Вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат имущественного налогового вычета (260 000)
Да, если ранее не пользовались вычетом.
Цитата (Светлана1701):3 Вопрос как повлияет вычет на ребенка на имущ. вычет.
Никак не повлияет, несколько удлинится период возмещения вследствие уменьшения исчисленного НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер