Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет первичных документов по внесению займа учредителем в 2011 году

27 февраля 2015 в 01:43
Здравствуйте уважаемые бухгалтеры! я ген директор  и единственный учредитель ООО ( УСН 6%)
в январе 15 года испугавшись падения рубля перевела на 2 своих карточных счета ( физического лица)  600 тыс руб написав в назначении платежа - возврат займа учредителя  по договору от 2011 года. банк попросил предоставить договор и др документы, что я и сделала после консультации с обслуживающим меня бухгалтером. Через неделю позвонили из банка и ласково попросили принести если есть первичные документы на передачу этого  займа в ООО. Я попросила бухгалтера  посмотреть и вот сегодня она мне заявила что в 11 году мы оказывается никаких займов не вносили и получается  что договор есть а первичных документов   нет и при этом банк в 11 году полностью проверял кассу и она вся прошита и тп. Что теперь делать  помогите советом - как исправить ситуацию 
в договоре написано что средства  вносятся частями на р/с ооо 
буду всем очень благодарна за совет
Nataly S Консультант
27 февраля 2015 в 01:51
Здравствуйте.

Уточните, реально Вы предоставляли ООО заем или нет?
Имелась ли задолженность по договорам займа по данным бухгалтерского учета на момент перечисления 600 тысяч рублей?
27 февраля 2015 в 02:28
Спасибо за ответ! 
я постоянно вносила деньги для пополнения оборотных средств как займ и тогда банк не спрашивал ни номера ни даты договора, но в отчетности по словам бухгалтера  нет таких документов - я несколько раз замечала что бухгалтер ошибочно включал займы в выручку и пыталась с них платить 6 %  и потом после моих указаний исключала эти суммы из налогооблагаемой базы - сегодня так же говорила что что-то оформлено не корректно, короче я ничего не понимаю - она сама мне прислала договор займа для передачи в банк а теперь говорит что первичных документов нет!!!
про задолженность я тоже не знаю - ничего такого мне она не говорила
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 февраля 2015 в 02:50
Цитата (TATIANA 14):я постоянно вносила деньги для пополнения оборотных средств как займ и тогда банк не спрашивал ни номера ни даты договора, но в отчетности по словам бухгалтера нет таких документов - я несколько раз замечала что бухгалтер ошибочно включал займы в выручку и пыталась с них платить 6 % и потом после моих указаний исключала эти суммы из налогооблагаемой базы - сегодня так же говорила что что-то оформлено не корректно, короче я ничего не понимаю - она сама мне прислала договор займа для передачи в банк а теперь говорит что первичных документов нет!!!
про задолженность я тоже не знаю - ничего такого мне она не говорила
Поднимайте документы, в первую очередь банковские и смотрите все поступления на р/счет из кассы за 2011 год и возможно более ранние годы. И обязательно определитесь с задолженностью по займам.
Вопрос серьезный, перевод денег от 600 тыс отслеживается в свете закона 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
27 февраля 2015 в 11:29
Спасибо за совет , она смотрела и утверждает что таких взносов не было. Сумма  в январе  была в один день я как директор себе как учредителю физ. лицу вернула - перевела на 2 карточки 4 раза по 150 т р  но транзакции разные

если этих первичных  документов нет что можно сделать ?  Можно ли сейчас оформить приходные задним числом и выдать под отчет что я читала на форуме или станет еще хуже?

Она предлагает отнести письмо что ошибочно указали что это по договору возврат займа а на самом деле это процентный займ , но договор то уже я отнесла ( что это займ учредителя от 11 года)  времени прошло 4 года и я многого не помню но то что вносилось на р сч займы это точно было денег всегда не хватает  . Буду рада любому совету  заранее благодарна
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер