Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов, подтверждающих доход у ИП на ЕСХН при продаже скота за наличный расчет

27 февраля 2015 в 06:37
Добрый день, ИП на ЕСХН продает за наличный расчет скот (как живым весом, так и мясом) физическому лицу. ККМ не используется, какие документы необходимо оформить для подтверждения дохода.? И есть ли ограничения по максимальной сумме покупки?
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2015 в 17:37
Добрый день!
Цитата (Нелли16):ИП на ЕСХН продает за наличный расчет скот (как живым весом, так и мясом) физическому лицу. ККМ не используется, какие документы необходимо оформить для подтверждения дохода.?
При продаже продукции за наличный расчет необходимо применять ККТ.

Исключения есть в пункте 3 статьи 2 Закона о ККТ.
Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ):3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
...
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);
...

Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
Честно говоря, не нашел чсего-то напрямую адресованного Вам...
Посмотрите в местном перечне, может быть Ваша территория включена в перечень отдаленных или труднодоступных местностей...

Для включения дохода в КУДиР, в принципе, никаких документов не нужно.

Цитата (Нелли16):И есть ли ограничения по максимальной сумме покупки?
Для покупки физическим лицом у ИП никаких ограничений нет.

Успехов!
5 марта 2015 в 12:46
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер